Ссоримся по мелочам, немогу понять кто виноват

Надежда 17.12.2009

Здравствуйте. С мужем мы женаты уже 2 года, до этого встречались 2 года. Он часто пил, недавно мы очень сильно поругались и чуть не развелись, произошло все из-за того что я начала общаться с другом по аське, он поддерживал меня давал советы, но наше общение зашло дальше чем надо, ласковые слова друг другу и т.д., пару раз я с другом встречалась, прогулялись просто, больше ничего небыло. Потом муж узнал о переписке, а там было много чего, что дало повод для ссоры, он подумал что я ему изменяю, ну и выгнал. Потом предложил помириться, сказал что закодируеться и измениться, все будет по другому. Он закодировался и все на этом, больше перемен я невидела. Мы всеравно часто ругаемся, немогу понять изза кого, мне не нравятся его друзья и то что он часто до позна у них задерживаеться, он программист, компьюторы для него все, он очень любит возиться с ним и никаких других развлечений незнает,он не умеет отдыхать в выходные, раньше он расслаблялся благодаря выпивке,а сейчас просто сидит с компьютером и больше ему ничего не надо. Возможно я зря ругаюсь по пустякам, но мне обидно, немогу понять что я нитак делаю, я отказалась от всех своих развлечений, которые тоже были причиной ссор(соцсети в интернете и онлайн игры), а он меняться не хочет, не хочет взрослеть, а я хочу нормальную полноценную семью. Незнаю что делать.Посоветуйте возможна ли нормальная семья с человеком, который нежелает менять своих привычек и свой устой жизни?

Здравствуйте, Надежда. Очень важно понять что для Вас нормальная полноценная семья. Что я увидел из Вашего письма - похоже что Вам не хватает нежности и теплоты в отношениях. Возможно Вы просто не просите мужа дать Вам это, или он не понимает Вашей просьбы. Складывается ощущение, что вы изолированы друг от друга. Построить диалог будет не очень легко, однако это возможно. Попробуйте без претензий поговорить с мужем о том что Вы и он хотите в ваших отношениях. Если понадобиться помощь специалиста можете обратиться ко мне или кому-то из моих коллег. Всего доброго.