Боязнь жизни и смерти

Нургуль 02.01.2016

Я боюсь жить идеальной жизни.

Раньше я жила идеально. И что-то не так пошло.

Теперь я замечаю, что лишь живу прошлым. Люблю себя в прошлом. Настоящего как-то нет.

Знаю причины моего одиночества сегодняшнего.

Но боюсь жить хорошо. Почти идеально в моем понимании.

Как раньше.

Но, какой-то страх, стану идеальной кто-то сглазит или умру.

Не могу быть простой. Смотреть на мир проще.

Не могу принять себя такой, какая я сейчас.

Какая-то боязнь показать себя миру.

Выйти в свет. Или, на худой конец, постить о жизни в соц. сетях.

Ну как бы, знаю. Что нужно начать с малого. Выйти, погулять.

Страх и низкая самооценка мешают.

Мне 23. Я незамужем. Одиноко. Работаю. Живу с братом младшим.

Ни с кем не общаюсь, кроме подруг лучших и коллег. Родители живут в другом городе. С ними отношения хорошие. Каждый день перезваниваемся.

Киселевская Светлана Владимировна

Нургуль

Страх и низкая самооценка мешают

Нургуль, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Нургуль

Нургуль

Знаю причины моего одиночества сегодняшнего.

Вот эти причины нужно пересмотреть, пережить, изменить к ним отношение. Тогда Вы измените отноешние к Вашей сегодняшней жизни.

Вы же и здесь в письме не раскрылись, поэтому Вам помочь сложно.

Постить в сети, мне кажется, необязательно, достаточно просто выйти в свет.

С уважением, всего доброго.

психолог г.Текели, Казахстан

Здравствуйте,Нургуль.Вы правы,важно поднять самооценкустрахи так же пройдут.Корни не достаточной самооценки в Вашем раннем прошлом.Поэтому,важно браться за работу основательно.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И читать и вчитываться в нее с пол года.И применять все открытое в жизни.Так Вы получите новые стратегии для жизни.Тогда качество жизни вырастит.Более эффективна-личная куровая работа с психологом.Это так же длительно,но эффект будет навсегда.Выбирайте,какой вариант для Вас лучше.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград