Потеряла уважение безвозвратно

Аисия 02.01.2016

Мне 30лет,молодому человеку 34.Он хотел жениться на мне,но совершила ужасную ошибку-интимная близость в первый же день.У меня долго никого не было,и тут осталась с ним...Он уехал на 4мес.Все время писал что любит,я поверила,и когда он приехал снова совершила ту же ошибку.На следуйщий день узнала что он поспорил на меня,я была для него бесплатной проституткой.Своим друзьям про меня рассказал.Я с ним была 3 раза.Он всегда писал что любит и женится,но имел ввиду что я прийду и буду спать с ним.Я знаю что сама виновата и сама убила в нем уважение к себе в первый же день.Теперь я хочу под землю провалиться.Понятно что я не повторю эту ошибку.Но этого человека полюбила,а он очень жестоко опустил меня перед всеми.

Здравствуйте, Аисия!
У вас очень красивое и редкое имя, я даже не слышала о нем раньше, (если конечно не сделали опечатку).
Прочитав ваше письмо – я чувствую, как вы сами стыдитесь своего поступка (и не раз) и готовы под землю провалиться.
А стоит ли?
Давайте посмотрим на данную ситуацию с разных сторон:
С его стороны: он достиг того, чего хотел, только не честным путем – обманом, почему должно быть вам стыдно, А НЕ ЕМУ?!
С вашей стороны: Вы были искренни с ним – полюбили, поэтому стали делиться своею любовью, чувствами, всем своим существом – с любимым человеком искренне, в том числе и через телесную сексуальную близость, даже если сразу в первый день, - что здесь не правда? Вы были по отношению к нему честны, и по отношению к себе честны! И это так!

Просто он не оправдал ваших надежд и обещаний, которые сам вам и давал, (говорил, что любит и женится на вас)! Так пусть это будет на его совести и ответственности! Зачем вам брать на себя чужое?!
Скажу больше: если вы испытали с ним – приятный сексуальный опыт, так оставьте этот ОПЫТ себе и запомните телесно.
А то, что истинное его лицо и нутро открылось сейчас, а не потом – это же хорошо, вам не нужно дальше выстраивать жизнь с лгуном и лжецом! Простите его и себя, и отпустите ситуацию… Сказать просто, а действительно отпустить и успокоиться в душе и в сердце – не просто, но возможно. И это уже ваше отношение с собой: не нужно себя карить и ругать. Просто свою ошибку переведите в опыт. Вам не нужно стыдиться за свои искренние чувства и за то, что вы поверили!
ОН ПРОСТО НЕ ДОСТОИН ВАС И ВАШЕГО ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ.
А САМИ – НАЧНИТЕ К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, И ВЫ ВСТРЕТИТЕ ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ, С КОТОРЫМ СТАНЕТЕ ЖИТЬ В ДОВЕРИИ, ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ! ПРОСТО ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ!
Всех вам благ!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы