Муж раздражается от плача ребенка

юлия 01.01.2016

Здравствуйте! У нас с мужем второй ребенок, он очень раздражается когда дочка начинает плакать , он тут же начинает меня обвинять, что я ей что то сделала и из за этого она плачет, я ему уже устала объяснять что это ребенок и что она чувствует твою раздраженность, он все равно не понимает и раздраженный начинает орать на меня, я теряюсь и всеми способами успокаиваю малышку. Так же он раздражается когда наш сын плачет, ему 6 лет, муж начинает на него кричать что бы он успокоился, тем самым пугая ребенка

Подскажите как быть мне в таких ситуациях, как вести себя, как объяснить мужу что что плачь новорожденного это норма.

Бродовская Наталья Николаевна

Юлия, доброе утро! Ваш муж раздражается только на плач детей? А как он реагировал, когда плакал сын, когда был совсем маленький? Также реагировал или по другому? У мужа как с  с работой? Как у Вас дела с личной жизнью? У меня еще много вопросов, потому что только так можно будет понять истинные причины раздражения Вашего мужа. Я бы посоветовала Вам обратиться к психологу очно, только так можно разобраться в ситуации, так как  Ваши объяснения с мужем ничего не дают. И  только поняв истинную причину этих раздражений можно изменить ситуацию. Удачи Вам, Юлия!!! С Новым годом!!!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск