Муж меня стыдится из-за прошлого

Эля 28.12.2015

До брака я гуляла с разными парнями,многие это знакомые супруга,но не близкие и они постоянно ему говорили что знают меня и ещё больше наговаривали даже того,чего не было,в браке мы 8 лет,любим друг друга,часто ссоримся без повода,муж меня никуда не пускает,никуда мы не ходим вместе,он стыдится меня,моё прошлое,боится что меня узнают и часто мне говорит что я шлюха,я его обманула,знал бы до брака что было так много до меня что он бы не женился,что на таких не женятся,я даже боюсь с ним сходить в кафе он вечно оглядывается,редко куда ходим,поводов я не даю,по дому все делаю,за детьми слежу,стараюсь всегда быть хорошей хозяйкой,но меня самой забивает то,что муж меня стыдится,я за последние годы часто плачу ночами,это никто не видит,муж знал что я гуляла до брака,но сейчас мне так тяжело с ним,он постоянно меня забивает в угол,я в депресии такой,я не знаю что делать,я так хочу с ним куда-нибудь ходить часто,вместе,хочу чтобы он вспоминал моё прошлое меньше,я поводов вообще не даю ему,но я вижу что у него страх на мнение перед окружающими,он даже не выставляет мои фото в соц сети,ни одного фото,хотя написано что женат,мне так тяжело с этим жить,не знаю как дальше,в браке мы 6 лет,я уже хотела и уйти от него,я чувствую себя не нужной,униженной,пустышкой сама перед собой,мне кажется он разочарован что женился с годами и живёт со мной т.к.двое детишек у нас 6 лет и 4 года детям,я сама уже стала оглядыватьсяв кафе,я стала мнительной,удаляю фото со своего профиля,часто сижу дома,у меня даже подруги нет близкой,так одни знакомые....Помогите мне

Здравствуйте Эля.

Читаю Ваше письмо и понимаю, что если оставить всё как есть, то дальше будет только хуже.

Нужна конечно Ваша личная терапия, чтобы обрести снова внутреннюю ценность, которую он так старательно и планомерно изничтожал. Он тоже жертва, но своих собственных страхов и  неуверенности в себе.

Важно то, что никто кроме Вас самой, не  защитит Вас лучше! И , возможно , придётся расстаться с ним, но сохранить свою жизнь. Она у Вас одна и почему Вы должны тратить её на бесконечные доказывания другим своё право на счастье. И детям Вашим, счастливая и свободная мать куда полезней забитой и ни на что не способной.  Как только Вы станете ориентироваться на себя, вспомнится сразу и способность получать удовольствие от жизни.

А папе, живущему отдельно, никто не запрещает оставаться любящим папой.

Постоянно стараясь быть ценной для него, Вы рискуете потерять то , что  есть по-настоящему ценного  в Вас.

Всего Вам доброго

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Эля.

Почитайте -Стыд...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype