У меня такая ситуация

Ангелина 28.12.2015

Здравствуйте у меня такая ситуация я девушка общаюсь с парнем 2 месяца мы живёт в 300 км друг друга виделись 2 раза,на первое свидание он мне подарил букет роз,катались по ночному городу,гуляли в парке,смотрели как на машинах катаются гонки,при обнял меня познакомилась с его подругой она мне не понравилась он говорит что она ему родственница,отвёз меня домой,сначала написал спасибо за встречу большое,я сделала так чтоб он заревновал ,он меня за ревновал когда я цветы выставила в вк,общаемся дальше,в субботу он хотел приехать у него не получилось этим я недовольна была,он с друзьями гулял,через семь дней у меня день рождение,он спросил что я делаю,я сказала ничего не делаю не люблю день рождение,он сказал тоже,в день рождения позавчера у меня было,больше всего я поздравлений от него ждала,он звонит поздравил я расцвела как цветок,никого не звала на день рождение он сказал днём подьедит,думала можно куда-нибудь сходить,звонит что подъехал я выхожу он с днём рождения тебя пожелал всего хорошего и обнял,мог ради приличия хоть один цветочек подарить он ничего не подарил,и вот сидим мы в машине разговариваем,и опять ему звонит его подружка,я спросила она ему кто он говорит родственница,она спросила где он он сказал,что со мной,он говорит она у меня шарф забыла уже две недели со мной её шарф должна забрать и спустя 20 мин он говорит я ей щас шарф отдам к ней я ревную,и поеду домой надо на работу там,я не знаю что мне с ним делать и как быть стоит ли мне с ним общаться дальше и давать ещё шанс,вчера я хотела перестать с ним общаться,брат мой говорит дай ему ещё один шанс и увидишь на следующий встрече стоит с ним общаться или нет!помогите нравится он мне,Общаюсь с парнем 2 месяца,созваниваемся практически каждый день,наверно я ему тоже нравлюсь виделись 2 раза,он живёт в 300 км от Сургута,и мне его как то не хватает что далеко жду уже когда приедет в следующий раз,он меня называет дорогая,солнышко!я пока никак,стоит ли мне его как то называть?)А вот на работе я нравлюсь одному мужчине,он мне через курьера подарил цветы,я не знала от кого,и выставила в контакт,его это очень сильно задело,я извинилась и по просьбе его удалила фото цветов и цветы выбросила,а повода я ему никого не давала,может и я виновата обижается на меня наверно так как спалила что общается с девушками,отрицает это даже напился звонил прости меня пожалуйста,я сказала надеюсь больше такого не повториться!чуставется,что обижен,я его сегодня спросила все нормально ты не обижайся что я высказала тебе все тогда насчёт девушек,он сказал все хорошо,так должно быть!простите за ошибки на эмоциях писала!Я последний раз сделала повод для ревности его это очень задело, 3 раза припомнил и говорит настроение испортилось ты сама знаешь из-за чего.а вот в субботу я увидела что общаться с девушками, я ему сказала так смотрю ты с девушками общаемся хорошо время проводишь, ну общайся дальше, он с какими девушками, только с тобой, я ему фото отправила, он говорит я все сказал думай как хочешь, я ответила понятно, и через мин 20 пишет я пью водку и пишет извиняется , я ему сказал если бы ты увидел что я общаюсь с парнями тебе бы тоже наверно это не понравилось, он мне про случай я тоже тебя ревную к тому букетик 4 раз об этом говорит, я говорю это ничего не значит,я повода не давала не для кого вроде понял он говорит ты моя мне никто мне нужен, я сказала время покажет, и смотрю он обижается чтоли в воскресенье не писал, написал сегодня с добрым утром без дорогой, выспалась, я спросила ты обиделся насчет субботы что сказала, он сказал нет правильно сделала, я тоже не люблю непонятки , думаю значит наверно не безразлична.И после субботу только пишет не звонит вообще,и как то холодно от него,я вчера написала ты какой-то подозрительный пару деньков,у тебя что-то произошло?Он решит да голова немного кругом просто.На работе завал устаю прости если что-то не так.---Я да с субботы ты просто странный какой-то вот и спросила думала ты обиделся на что-тою.----Он да просто замотался Устал немного и морально.Скоро пройдет.Я сказала надо в отпуск в новогодние праздники отдохнешь.---он написал надеюсь отдохну было бы не плохо.И написал сразу ладно дорогая я спать.Устал очень.Самых сладких тебе снов дорогая.А с Утра он даже не написал доброе утро первый раз так,обычно с утра всегда так,я добавила фотки 2 очень красивые он просто оценил,я даже не знаю теперь нравлюсь ли я ему или нет,он мне нравиться стоит ли нам дальше продолжать общение,а то он как будто не хочет и мне так грустно,какой совет можете дать? я у него спросила стоит ли нам дальше с тобой общаться,он сказал я сам не знаю что происходит со мной в последнее время, я хочу,говорил прости,ночью вчера переписывались а как проснулся так и не написал и сегодня с утра не написал тоже.

Здравствуйте, Ангелина!

Письмо у вас большое и эмоциональное, подробное, а вопрос в сущности такой - помогите определиться - общаться с парнем, который нравится, или нет? А что мешает? Я поняла, что это сомнение в том - нравитесь ли ему Вы, и как сильно. Тогда ответьте себе на вопрос - а что будет, если - да? И еще на один - как будете чувствовать себя, если - нет? Потому что именно эти вопросы и задам вам я, если обратитесь для полноценной работы. А пока могу сказать только одно - уважайте, цените, берегите и любите себя, свое достоинство. И уже из этого состояния решайте - нужен ли вам этот человек сейчас или стОит подождать еще. Если у него есть к вам сильное чувство - оно непременно приведет парня к вам, а если нет...бывает и такое, насильно милой не станешь и счастья не обретёшь. Но жизнь же на этом не закончится? В любом случае - это ваш бесценный опыт нежных чувств, который будет греть вас многие годы.

Хочу пожелать Терпения и Самоуважения. И пускай сбываются самые смелые мечты. Любви и Счастья Вам! С наступающим, Ангелина!

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.