Нет целей

Natella 28.12.2015

Добрый день меня зовут Натэлла, мне 32 года , замужем , в последние 6 мес поменяла полностью сферу своей деятельности касательно работы кардинально ,и в общем то делала успехи , а так я очень целеустремлённа всегда позитивная и почти всегда вижу цели в своей жизни и смысл , очень часто ко мне общаются за советом , я всегда помогу , и всегда в центре внимания , я очень коммуникабельный человек, но в последние 3 мес у меня совсем нет никаких желаний , те цели которые я себе поставила в жизни , они как то рухнули из за неуверенности , я боюсь что все было зря , я как будто в страхе вдруг я не правильно все делаю, и вдруг все напрасно, в последнее время вообще не хочу общаться с людьми , они меня раздражают, стала часто плакать и не спать по ночам, стала раздражаться по пустякам , даже из за плохой погоды могу быть в плохом настроении, я понимаю может это депрессия, но что мне делать может я перегорела у меня такое ощущение что жизнь была полна красок смысла целей я бежала бежала к ним а потом на полпути кто то как будто выключил свет , и я ничего не хочу и меня совсем ничего не радует, очень хочется ничего не делать , сидеть или спрятаться от всех на какое то время .?!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

В Вашем письме много тревоги и сомнений.

Возможно, было много чувств и Вы их подавили. В результате вместе с ними подавились и многие другие чувства. Помогая другим, сами Вы истощились и важно уметь позаботиться о себе.

Попробуйте заниматься тем, чем Вы действительно хотите. Это важно.

Не заставляйте тебя, важно уметь слушать себя и свой организм.

Помочь в этом может хороший психолог.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Почитайте про эмоциональное выгорание -Эмоциональное выгора...  думаю, это Вам поможет иметь представления о том, что происходит.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype