Как побороть плаксивость?

Анна 27.12.2015

Здравствуйте! Мне всего 16,но у меня с детства излишняя плаксивость. Я плачу по любому поводу. К сожалению,не могу это контролировать. Я бы хотела избавиться от этого,потому что это плохо влияет на моё здоровье. Я нервничаю,а у меня диагноз - неврит лицевого нерва. Я надеюсь,вы поможете мне. Спасибо.

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, рекомендациями в рамках одного письма, даже самыми действенными, такую проблему не одолеть. Для того, чтобы избавиться от плаксивости и перестать нервничать по незначительным поводам, нужно перестраивать процесс мышления. Сами понимаете, если Вы с детства так привыкли реагировать на события, моментально перестроиться невозможно. Нужна кропотливая работа над собой. И лучше, если Вы будете проделывать эту работу под руководством и при поддержке психолога.

Если же Вы пока не готовы к обращению за помощью, рекомендую Вам почитать литературу по позитивному мышлению. Как вариант, найдите и прочитайте книгу Маруси Светловой "Мысль творит реальность". Также можете почитать В. Синельникова "Возлюби болезнь свою", или что-то еще.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону