Как найти выход?

Нина 27.12.2015

Я не хочу жить.Устала от постоянной обязанности кому то..Все и всем должна.Мне было лет 13 сама сошлись с тотарином,он меня два раза пытался изнасиловать.В один прекрасный вечер мама нашла у него мое фото,за что она меня избили,я ушла из дома,к брату. Брат в то время пил другой сидел в тюрьме.У нас с ними разные отцы,мой отец,ла я его и не когда не интересовала.он пил и бил.когда я приехала к брату, с ним жил его отец,я ему все рассказала,но так. Как там все пили мне пришлось лечь около входа в дом на куртку,их них отец снял с себя куртку и накрыл меня..утром после приехала за мной мать.он ее осень поругались,Я потом ушла их дома к двоюродной сестре,бросила учиться и пошла работать,отдавала за комнатут800 и занималась по дому,готовила,убирались,занималась с ребенком.Потом познакомилась с мальчиком,но от стал распускать руки и что употреблять странное..потом я встретила мужа..Вме хорошо,но живем мы сейчас с братом из тюрьмы он наркоман,с моей мамой..Мне 29 у меня была Замершая беременность.Мама ко мне плохо относится,я более ей все равно,ее больше волнует два брата,и муж стал относится плохо..я его могу понять..такая семья. Но я не пью,не курю,не гуляю.. Я работаю с раннего возраста..но я в отчаяние. Дома проблемы с мамой братом от туберкулезник и вичивой.муж даже не пытается что то менят.он на меня злится что у меня такая семья,мать постоянно требует что то,устраивает скандалы. Брат угрожает. Я уже не вижу выхода.У меня очень много кредитов. Я брала как хотел муж.. Мне скорее всего проще умереть.

Нина, добрый вечер!

Ситуация непростая, но поверьте, решаемая.

Начните с анализа своего поведения, что можно сделать, чтобы начать менять свою жизнь. Начните видеть причину своих несчастий не в других людях, потому что их сложно исправить, а в том, что можно сделать и предпринять, чтобы что-то поменять в своей жизни.

Нина, даже в самой сложной ситуации всегда есть выход!

Обратитесь в своем городе в социальные центры, где сможете получить квалифицированную помощь со стороны необходимых специалистов. Не отчаивайтесь и верьте, что всё возможно!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар