Как из мужа сделать мужчину?

ИРИНА 27.12.2015

Долгое время встречалась с парнем, отношения были больше свободными чем многообещающими.Понимала, что не тот он человек, кому я могу доверить свою жизнь.Но в результате оказалась беременной и вышла за него замуж и родила прекрасного мальчика. Сейчас живем у моих родителей, потому что с его мамой жить не реально.Его мама больше просит, чем помогает. Муж мой получает зарплату, плюс детские 3 т.р. Но нам денег не хватает катастрофически, на детские 3 тысячи не выжить нам с сыном, а когда прошу денег у мужа, он их дает, но с сильной злобой. и потом упрекает в расточительстве. Мои родители помогают как могут и покупают продуктов и денег дают, а муж этого не замечает, говорит что ничего подобного они не делают.Отдельно жить он и не думает. квартиру снимать дорого. разменивать квартиру его мамы нельзя. у моих родителей нет такой возможности. Нервы на исходе, денег нет, в двухкомнатной квартире моих родителей живем 6 человек, на пятки друг другу наступаем. а развод боюсь ничего не изменит.что делать.

Здравствуйте.Ирина.Если в Ваших отношениях имеется взаимная забота,внимание,теплота.чуткость,понимание,отклик,благодарность друг другу,то и можно терпеть трудности и ценить такого мужа.А ему искать работу поденежнее.Но,Если кроме тесноты Вас еще и унижают и пренебрегают Вашими интересами,то вопрос только в Вашей решительности.Если Ваша самооценка низкая-Вы будете терпеть и страдать,ничего не делая.Если высокая,то будете искать благодарные и заботливые отношения и строить судьбу заново.Дело не в ситуации,а Вас самой.Начните себя любить,и Вам постепенно станет легче жить.Так как Вас тоже полюбит настоящий мужчина.А муж,возможно,начнет меняться при наличии Вашей решительности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград