Что нужно исправить в отношениях?

Анастасия 24.12.2015

Здравствуйте, вот моя история. Нахожусь в отношениях на протяжении 1года и 5мес, это мои первые такие серьезные отношения. Наша любовь начиналась бурно, цветы, постоянное внимание, постоянные разговоры, можно сказать что каждую секунду вместе. Все начало меняться примерно когда настал год отношений. Мой молодой человек не романтичный, он не готов делать милые сюрпризы своими руками, ему проще пойти и купить что то для меня. Я могу сказать, что я очень эгоистична и наверное слишком привыкла к таким тесным отношения. С тех пор мы стали меньше времени проводить с друзьями, все время только вместе. Теперь настал момент, когда мы не можем так много быть вместе и по началу меня это не устаивало, но после я поняла что так правильно. Взамен я попросила нежного отношения и каких то неожиданных сюрпризов, ведь раньше он был готов ради меня звезду с неба, а сейчас я слышу от него грубости и хамство, скорее всего это из за его напряженной работы и так он срывает все на мне, так как ему тяжело. Но сейчас мы стали очень много ссорится, почти каждый день и я не знаю что делать, что будет с нашими отношениями, ведь я почти перестала чувствовать его любовь, а он все ссылается на тяжелую работу.

Анастасия, здравствуйте.

ЗАмечаю, как много требований вы налагаете на вашего мужчину. Он ежедневно и ежеминутно должен демонстрировать вам свою любовь. А ему это, похоже, уже просто не под силу.

Анастасия

Я могу сказать, что я очень эгоистична и наверное слишком привыкла к таким тесным отношения.

Ну вот и учитесь быть альтруистичной.:) Самой заботиться о мужчине, делать ему милые сюрпризы своими руками, создавать романтику в ваших отношениях и учиться благодарить за ту любовь, которую он вам даёт. Увидите невероятные изменения. Мужчины очень отзывчивы на любовь и благодарность. Нужно только пересмотреть ту точку зрения, что он всё время должен организовывать вам счастье, и вы увидите невероятные изменения в ваших отношениях.

Перестаньте провоцировать ссоры, попробуйте встать на его место и посомтреть на ваши отношения его глазами. И начинайте менять в себе то, что разрушительным образом влияет на вашу любовь. И в очень скором времени отношения гармонизируются.

Удачи вам, счастья и зрелой мудрости в наступающем году!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Вы пишете:

Анастасия

Но сейчас мы стали очень много ссорится, почти каждый день и я не знаю что делать, что будет с нашими отношениями, ведь я почти перестала чувствовать его любовь,

Вы не знаете, что делать, чтобы исправить ваши отношения. Попробуйте вначале разобраться в том, что происходит, задать себе вопросы и поискать ответы. Воспользуйтесь практическими рекомендациями здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4327/1/

Если Вы убедитесь, что самостоятельно не можете решить проблему, обратитесь к специалисту. В любом случае, что-то можно изменить, лишь приложив свои силы. В противном случае, приходится терпеть то, что есть. Почувствуйте, что Вам больше по душе, так и поступайте.

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург