Забыть все, или общаться с ним?

Nailya 20.12.2015

Мне 20 лет.

В мае 2015 познакомилась с мужчиной ему 25 лет.

Мы дружили,ну а потом мы занялись сексом,нас всегда тянуло к друг другу,мы не можем в одной комнате оставаться.

И со временем поняли,что мы начали друг другу нравиться,но никак в этом не признавались.

У нас было некое приятное сексуальное притяжение.

Два три раза говорили друг другу что надо нам остановиться,но не могли.

Мы оба учимся заграницей,ну он работает и всегдв в переездах и тут он тоже временно.

Проблема в том что,мы оба хотим отношений,но понимаем что это невозможно,потому что я здесь учусь,а он вечно в переездах.

Живем в одной общаге,видимся часто.

В сентябре он уехал снова и приехал в ноябре.Говорил что трудно было забыть меня,и он сейчас будет себя контролировать,потому что он боится что больше привяжется ко мне.

И мы сейчас якобы друзья,но как выпьем так сразу начинаем вместе вспоминать наше прошлое и как было хорошо,но всегдв держим дистанцию.

Мне трудно,я и хочу его,но с одной стороны понимаю,что лучше не стоит.

Но как быть?забыть все или общаться с ним ?

Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Nailya, здравствуйте! Не знаю в чем тут проблема? Если люди друг друга любят, то есть всегда возможность быть вместе хотя бы потом, когда вы отучитесь. Можете переезжать вместе с ним. Будьте вместе пока тянет друг к другу. Если это просто сексуальное влечение и ничего больше,  то потом все равно разъедетесь и найдете себе другую пару, а пока можете наслаждаться друг другом.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Найля,

я вообще не вижу объективной проблемы. Я знаю людей, которые состояли в переписке в течение 5 лет будучи студентами в разных городах. Сейчас у них трое детей и они до сих пор счастливы вместе.

Есть субъективная проблема. Она в том, что вы оба цените возможность заняться сексом в разы выше любви, отношений, духовной и душевной связи.

Сейчас можно быть на связи в любой момент в любой точке мира. Для того, чтобы выдержать разлуку и сохранить отношения, нужны усилия воли, ума и души. Вам же обоим проще отказаться друг от друга из-за географических обстоятельств, чем проявить выдержку.

Впрочем, может быть между вами, действительно, обычное притяжение и ничего больше. Тогда, действительно, незачем привязываться друг к другу.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы