Я не знаю, как себя вести

Юлия 19.12.2015

Мы женаты 15 лет, у нас 2 детей. Мы оба очень импульсивные люди, но раньше я с этим справлялась, но сейчас зашла в тупик. Мой муж спортсмен с шикарной фигурой, его спорт предполагает внимание со стороны, раньше меня это не беспокоило но видимо настал критический момент. Непонятные женьщины в соц.сетях, запароленный телефон и т.д. Он конечно приходит вовремя но я ему не верю почему-то. В очередной раз поругавшись он ушёл к маме и жил у неё 3 дня, причём на все мои обращения помочь с детьми и попытки прояснить отношения никак не отвечал, просто не брал трубку или кричал все подряд. Я приехала к нему на работу и постаралась поставить точку , какой бы она не была. Мы вроде договорились что нам нужен наш брак, но сейчас только хуже, мы как чужие каждый живет свой жизнью, он старается держатся на расстоянии, а я не чувствую что нужна. Мы очень гордые и самодостаточные, и принять и простить до конца не можем. Помогите мне советом, может проще разойтись, а если нет то как правильно выйти из этого.

Здравствуйте.Юлия.В таких серьезных вопросах не совет нужен,а консультация.Отдельная или совместная.Быстрее всего,Ваш муж-не совсем зрелый человек.И у него были ранние проблемы с матерью.Поэтому,он так и остался зависимым от матери.А свою самооценку подтверждает не изнутри,а снаружи.силой и способностью восхищать других своим телом.А когда ,вдобавок,он слышит унижения,то ситуация становится вновь травматичной.И он спасается,как может.И так может повторяться бесконечно.Поэтому,с Вашей стороны выжно чувство более высокого такта с мужем(он обидчивый).А с его стороны-большее доверие к Вам.Тогда будет происходить эмоциональное сближение.Шансы есть для сохранения брака.Но,формат письма не сможет сохранить брак.Важно хорошо понять,что Вам нужно делать дальше.И ,если результата от консультации не будет,то,думаю,развод это лучшее для создания своей новой судьбы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград