Как мне быть?

Айка 16.12.2015

Здравстуйте! Спасибо большое заранее. У меня есть парень. Мы с ним как 10 месяцев встречаемся. Он на 6 лет старше меня. Я привизалась к нему. И мне теперь больно и обидно. В начале все было нормально. Мы ссоримся из за денег. В основном я платила, потому что у него денег не было. Он не думал о своем будущем. Он мне рассказал что у него проблемы с кароточкой. И для того чтобы открыть ему нужно деньги. У меня были деньги. И я думала что этому человеку дейстивельно нужна помошь. И я одолжила ему деньги. Он мне сказал верну. После начал каждый месяц запрашивать у меня деньги, а я совсем не думала, я ему верила, довиряла. Он мне обещал вернуть. Так и продолжались дни. Каждый раз говорил то этому нужна, то тому нужна деньги. Я поверила ему. Мы теперь очень часто ругаемся. Он не выполяняет свои обещянии. Так и не вернул пообещав. Он уже как три года так ходит. Без денег. Каждый раз при долгах. Он до меня ставил ставки. Все деньги на бух.контору тратить. У него это болезень. Он там все деньги потратил. Но он говорит что сейчас перестал ставки делать. Я теперь во всем жалею и сомневаюсь. Во всем виновата я сама. Я поверила ему. Но оказалась все ни так, как я думала. Мне подруги и сестры говорят зачем тебе такой парень. Я теперь не могу выйти из этого положения. Он меня познакомил с родителями и мои тоже его знают. Он еще хочет жениться в этом году. Ждет когда родители помогут ему. А родители до сих пор выплачивает его кредит. Из за его касяков. Ему уже 30 лет. Достаточно взрослый человек. А у него много долгов, кредит. Еще и мне должен достаточную сумму. Ситуация тяжелая. Я не знаю как мне быть. Поэтому к вам обращаюсь. Родители про это не знают. Я не сказала. Не хочу чтобы им было больно.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Айка.

Ситуация выглядит так: взрослый мужчина живет за чужой счет, не работает и не хочет, ищет легких денег (и, конечно, проигрывает), постоянно в долгах, слово свое держать не может. Скорее всего, он слаб, ненадежен и инфантилен, да еще и с игровой зависимостью.

Я бы посоветовала Вам не строить иллюзий о том, что он изменится, что Вы ему помогаете. Нет. Его жизнь - цепь поступков, за которые он не в состоянии отвечать. За него берут ответственность другие люди - Вы, родители, возможно, друзья. Психологическая проблема глубже, чем просто игра и растраты - он не критичен к своим поступкам, не учитывает их последствий, ведет себя как дитя в свои 30 лет.

Хотите ли Вы жить с человеком, которого нужно будет постоянно контролировать или даже вытаскивать из финансовых неприятностей? Хотите ли одна нести на себе груз забот об общем доме, быте и детях?

Я бы посоветовала Вам позаботиться о себе, возможно, посетить психолога, чтобы окрепнуть, набраться решимости и завершить эти отношения, они Вас разрушают. Надеюсь, что у Вас это получится. Удачи!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.