Любимый решил уехать в другую страну

ксения 16.12.2015

Здравсвуйте.встречаемся с молодым человеком уже полгода.любим лруг друга.но у него от первого брака есть жена и маленькая дочка в другом городе очень далеко.с женой вообще он не ладит и никак не общаеться.но он плохо перенес развод из за постоянных руганей с ней.и постоянно думает о дочке.хочет ехать туда быть рядом с дочкой растить.но не жить с бывшей женой.можно просто сьездить увидеть пусть на месяц но навсегда как он говорит уедет.расставаться любя друг друга не хочу.с ума схожу после его слов.он зацикливаеться на этом постоянно.понимаю что дочку не забудешь.но и себя губить не надо.посоветуйте что делать ему?как помочь мне ему?чтобы остался здесь или вернулся уговорить чтоб обратно потом.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Ксения.

Сейчас Вам действительно трудно сориентироваться, а тем более невозможно принять какое-то решение в такой непростой ситуации.

Вы пишите, что любите своего мужчину и переживаете, не зная, как ему помочь. И это вполне объясняется той неопределенной ситуацией, которая сложилась у Вашего мужчины с его дочерью.

То, что Ваш мужчина хочет быть рядом со своей дочерью говорит о том, что он хороший отец. Вы выбрали достойного мужчину. И ему так же, как и Вам сейчас трудно.

Вы спрашиваете: «Посоветуйте, что делать ему?», «Как помочь мне ему», «Чтобы остался здесь и вернулся обратно» - все эти действия говорят о том, что Вы пытаетесь любым способом удержать его. Да это и понятно, Вы его любите.

Но нельзя удержать человека, помимо его воли. Даже в любви нельзя.

Ваше переживания вызывают уважения. Уважение к любящей женщине.

Что бы понять себя, прежде всего себя. Увидеть реальность ваших отношений, увидеть направление движения в отношениях, наметить шаги к урегулированию ситуации, вероятнее всего нужна некоторая совместная работа. Вас, его и психолога.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва