Считаю себя неразвитой, но развиваться не хочу

Диана 16.12.2015

Когда я была младше, я не ощущала себя неразвитой, но я всегда росла как-бы отдельно от остальных детей и в детстве была довольно хилой, не могла постоять за себя, боялась и взрослых и детей и вообще мира и пыталась с ними контактировать по минимуму. Но я никогда не показывала этого, я себя через силу заставляла выходить на улицу, гулять, ходить куда-то где меня ждут новые знакомства и люди, и таким образом я научилась открываться хоть немного, как-то пробудило во мне вкус к знакомствам. Но не к деятельности среди людей, не к коллективным развлечениям,и не к командным играм. У меня были свои увлечения, в основном это увлечение психологией, изучением человеческих взаимоотношений в теории и наблюдение за другими людьми на расстоянии. Еще меня интересовали с самого детства языки, музыка, местами история. Но это все меня просто интересовала, но ничего меня не увлекло. И сейчас, когда мне 18, я могу сказать только то, что я полный ноль во всем и я не достигла ничего ни в чем, чем я занималась (а это были и рисование и музыкальный инструмент и вокал и танцы и спорт) то у меня не было задатков, а если они были, то мне этот вид деятельности быстро становился неинтересен. Также я абсолютно равнодушна к путешествиям, если бы мне подарили билеты в 10 стран мира, я бы наверное воспользовалась только одним из них, а остальные бы продала или отдала кому-нибудь . Мне достаточно своего богатого воображения, своих мыслей, мне интересно наблюдать за этой жизнью, за людьми, за природой, но участвовать во всем этом я не хочу.

Единственное чем я могу увлечься - это отношениями с каким-то человеком, любого пола. Но отношения с человеком у которого нету интересов во внешнем мире мало кого интересует, так что все мои связи с людьми, какими бы они ни были долгими и близкими рвутся.

У меня есть шанс поменять отношение к этой жизни или это клиника?

Силина Марина Валентиновна

 Диана, здравствуйте.
У Вас есть богатое воображение, четкое представление о том, что Вам надо, а что нет. Это замечательно. То, что это может кому то не понравиться, пусть тот как то это переживет. Поэтому не стоит ради кого то меняться и рушить своё представление о мире. Мы все очень разные. И нам всем по разному живется. И мы не должны соответствовать представлениям кого то о том, как надо якобы жить. Поэтому не переживайте- найдется человек, которого устроят Ваши качества, с которым Вы создадите замечательные спокойные отношения, уважая интересы и особенности друг друга. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Киселевская Светлана Владимировна

Диана

своего богатого воображения, своих мыслей

Диана, это похоже на уход в фантазии от реальной жизни.

Подробнее – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для того, чтобы не было такого ухода, желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это.

То есть – сбалансировать свою жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

Диана

все мои связи с людьми, какими бы они ни были долгими и близкими рвутся.

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу