Жена мне изменила. Я очень зол на нее, но разводится не хочу

Николай (44 года) 12.07.2018

Здравствуйте. Мы живем в браке 17 лет, у нас двое общих детей. Последние полтора года жена изменяет мне. Я узнал это от жены ее любовника и ранее даже сам как то заметил ,что она изменилась, но не верилось . Однажды я приехал к ней на работу, она была там с ним и целовались взасос, завязалась драка с ее любовником и при этом жена тоже меня била и говорила зачем ты пришел. Далее я обвинял ее в измене (занятие сексом), но жена говорила что сексом не занималась. Хотя я внутренне чувствовал она занималась с ним, но не хотелось в это верить. Говорила что, он ей нравится , он мягкий нежный, ласковый и т. п. а ты ко мне плохо относишься, ты меня бьешь, ты злой, не ласковый и потому у меня сторонний мужчина, типа ты сам во всем виноват, но я тебя люблю и разводится не хочу. Прощения так и не просила (а я внутренне хотел что бы она это сделала).Далее я по пытался измениться быть хорошим мужем, и вроде все стало налаживаться, жена сама стала говорить что ты стал странным и добрым и хорошим. Но когда дело разворачивается до поцелуя взасос, она все время отнекивалась отказывалась, говорила что не люблю целоваться и это меня раздражало и бесило, ну а далее опять скандалы. Это шло ровно полгода. И я все равно замечал, что то с ней не так, постоянно ей звонил где ты? чем занимаешься? В итоге решил проследить ее по телефону через GPS треккеру где она находится!!! Здесь мне потребовалось поймать ее за 2,5 дня. Как я понял, что сейчас она в мини-отеле с ним!!!! Я был подавлен!!! Обижен!!! Злой!!! Я ей в это время позвонил....она сказала что я на работе не мешай мне и сбросила трубку и уже потом на мои звонки в течение часа не отвечала!!! В итоге она мне призналась что любит его и в отношениях уже полтора года и при этом говорит, что меня тоже любит и больше чем его???!!!! Как так??? так не бывает. Говорит опять ту же песню расставаться с тобой не хочу, разводится тоже, ты у меня единственный. Пытался ее наказывать не давать денег, машину отобрал только что подаренный мной айфон. И как это не странно она ооооочень обделась на меня за чем отобрал телефон, по чему не даешь машину.... и еще говорит я Вас кормлю че это ты мне машину не даешь!!! Ведет себя очень холодно-кровно равнодушно как то и еще делает вид что она не виновата, а виноват во всем я!!!! Заявляет мне так... ну зачем ты выследил меня.... тебе , что легче стало!!! Ну подумаешь изменила... все семьи живут так .... и ничего живут!!! Я ее каждый раз принуждаю что бы она стала хорошей и тогда я останусь с тобой, но она этого не делает, и тем более продолжает с ним общаться по телефону. А сейчас я ее прошу уже 1,5 месяца измениться.... но жена считает что я ее пилю, достаю, ругаю. Говорит что если ты меня пилишь то ты меня отталкиваешь и я перестаю любить тебя, давай развод и т д., Просит меня не затрагивать эту тему, то тогда я останусь с тобой!!! Прощения и вину а так же сожаления о том что случилось не делает! А я ее все равно люблю и хочу остаться с ней. Подскажите что мне делать?

Николай

Просит меня не затрагивать эту тему, то тогда я останусь с тобой!

Нет, так не пойдёт.

Для того чтобы отношения наладились, во-первых должны быть прекращены измены и всё "проговорено".

Иначе - я бы сказал - "бессмысленно", здоровые отношения невозможны.

И причём как правило без совместных посещений психолога в Москве - "ситуация становится только хуже".

Я бы предложил вам сказать жене, что вы хотите восстановить  и нормализовать ваши отношения - и для этого предлагаете ей вместе походить к психологу.

Если она не захочет - значит она скорее всего "хочет жить так как ей нравится". Устроит ли вас такой вариант?

Если не захочет ходить к психологу она вместе с вами - тогда можно поработать только с вами, "проговаривать" всё более детально - и думать - "насколько тут можно что-то исправить - или разойтись с наименьшими для себя потерями".

Приходите, я могу вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Николай!

Понимаю, ваши чувства и описанные состояния. Сочувствую, что у вас случился кризис семейных отношений.

1. Решение о нормализации взаимоотношений в семье это работа с психологом, а это время и деньги. Переговоры и взаимное решение начать с начала, если вы готовы вдвоем меняться.

2. Индивидуальная работа с вами и с вашими внутренними убеждениями. (с супругой - по ее желанию)

Измена мужа или жены это стремление, что-то поменять и самый дурной тон, который приходит в голову мужчине/женщине это удовлетворение своего инстинкта, потребности быть море любви и добром отношении к себе.

Однако, это никак не решает скопившейся негатив в теле, чувствах и голове, который способен превратиться в психосоматическое заболевание, болезнь.

Изучите свое личное отношения к супруге.

Вооружите себя терпением, т.к. от привычных поведенческих штампов и негативных эмоциональных отношений друг к другу, избавиться затруднительно. Всегда присутствует желание быстро и мгновенно все поменять, а надо проявить трудолюбие!

3. Это духовное возрождение.

Ольга Григорьевна, психолог в Люберцах,
Очные консультации/психотерапия- индивидуально и в группе по Skype.