Как понять мужа?

елена 12.12.2015

Год назад мой муж ушёл от меня. Я не подозревала его ни в чём, уход свой объяснять не стал, сказал только - Да, у меня другая женщина. Оказалось, что это его правая рука на его собственной фирме, женщина 37 лет, его на 17 лет моложе. Я её знаю давно, как и она меня, т.к раньше я работала у мужа. Я никогда бы не подумала об их связи, т.к. она некрасивая и неженственная, голос грубый, внешность не женская, а скорее худого подростка. Вообщем, я в ней женщину не разглядела, даже жалела её, что невзрачная она. С ней он снял квартиру и жил 2,5 месяца. Через 2,5 месяца написал мне, что надо поговорить. Я думала, что о деталях полного расставания и развода, и написала ему, чтобы изложил в письме, что он хочет, т.к. не могла его видеть и состояние было у меня плохое. Но он тут же ответил, что ему плохо без меня, а как мне без него, об этом именно он хочет говорить и вообще хотел бы вернуться. Вот мы встретились и поговорили, но разговором я не была удовлетворена,т.к он просил просто поверить ему. Я сказала только - Помоги мне в этом. В тот же день он вернулся и вещи начал привозить. Стали жить вместе. Я сделала ошибку, что приняла его сразу, потому что эта женщина работает и поныне у него. Вот это не даёт мне покоя!!! Она не выходит у меня из головы. Она опять просит его подвезти после работы, он не смог отказать - подвёз. Меня обманул сначала, что на заправке был, потом признался. Все привилегии ей оставил, она пишет заявления, чтобы отдохнуть за свой счёт, он даёт ей недельку и больше и оплачивает по полной. Я этого понять не могу и не хочу. Она хотела уволиться, он упросил остаться работать. Я часто плачу, стали истерики у меня, он психует, что я подозрительностью страдаю. После моих истерик и слёз, спать не может, утверждает, что я виновата во всём, сама подтолкнула его к ней. Что у него не было удовлетворения от нашей жизни. Я упрекаю, почему не поговорил, раз я не замечала и не ощущала ничего. Он и руки стал на меня подымать и оскорблять, я себя не узнаю, тоже дерусь и швыряю всё. Разбита посуда, двери, порвана одежда, сломаны стулья. Я вижу, как он страдает. Часто первый мирится, говорит, что хочет жить со мной, чтобы я забыла всё, упрекает, что простить не могу. Я умоляла уволить её, но он говорит дело не в ней, дело в нас. Забудь про неё. Она давно работает, всё знает и зачем кого-то брать и посвящать, обучать и т.д. Я не могу именно это простить и забыть, что она осталась работать. Кстати, я ей однажды с его телефона в истерике позвонила и оскорбляла. Была в состоянии аффекта. Она мне ответила в письме, что у них были не грязные отношения, а она его любила. И сейчас у неё статус в соц. сетях - влюблена. По работе муж часто с ней на машине по инстанциям ездит. Она часто звонит по любым вопросам. Он говорит - Ну и что. Как мне вернуть доверие, может я неправильно понимаю, но я целиком на него это перекладываю, считаю. что он должен выстроить новые наши отношения и вернуть моё доверие к себе. Видит, как я мучаюсь и ничего не меняет. Мне плохо, дочь наша страдает сильно, муж весь на нервах, только любовница здравствует и хорошо живёт. Дочери сказал, что не думай, что у меня к той женщине любовь какая-то безумная. Дело не в разлучнице, а в наших с мамой отношениях. Я ушёл не к любовнице, а от мамы. Я вижу он старается, купил для нас новую квартиру на днях, целует часто. Но нет у меня тишины внутри. Я ТАК УСТАЛА!!!ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЕГО! Почему "так" ушёл, по каким причинам вернулся, может ей мстит, почему она рядом, ведь она продолжает его любить. Почему ради меня не увольняет, значит не любит?

Елена, доброе утро!

простить измену всегда не просто. И сейчас у Вас все смешано - свои чувства к мужу, к той женщине, отношения личные, отношения рабочие. Стоит сесть и в первую очередь разобраться с собой. Это не означает, что с Мужчины снимается ответственность, но сейчас стоит в первую очередь привести себя в комфортное эмоциональное состояние.

Елена, неприятные чувства на ситуацию уже возникли, Вы не можете просто закрыть на них глаза и жить как будто ничего и не было, вернее можете, но это навряд ли удастся делать долго. Сейчас важно выпустить свои чувства - обиду, злость, разочарование.

Только после того, как эмоции все выйдут, можно приступать к уровню головы - подумать в чём моя ответственность в сложившейся ситуации,Ю в чём ответственность супруга? Что я могу делать и делаю для отношений? ч то мне бы хотелось видеть от него?

Елена, уделив внимание своему состоянию, уделив внимание своим взаимоотношениям, острый взгляд к другой Женщине спадёт, возможно и супруг посмотреть на неё по-другому, сможет отделить её от себя и в профессиональном плане.

Елена, если возникнут сложности с выпуском своих эмоций, можете записаться на консультацию, после индивидуальной встречи можно пройти семейную терапию.

Самое главное понять, что вопрос , вызывающий сильные эмоции, но решаемый!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар