Не хватает секса с мужем

Ольга 19.03.2014

Замужем всего несколько месяцев, да и знакомы мы, в принципе, всего пол года. Все получилось очень быстро, т.к. жили в разных городах.

5 месяцев живем вместе. Мне 30 лет, ему 38.

В первый месяц совместной жизни, может два, частота секса (хотя бы раз в день) меня устраивало. Качество.... думала, что "притремся" и все будет отлично. При этом, были ласки, поцелуи, оральный секс (в т.ч.и для меня).

Дальше секс стал реже. При этом, инициативу проявляла я. Потом он начал нервничать, что я постоянно требую ласк, поцелуев и т.д. Я объяснила, что все это, как и секс для меня очень важны и нужны. На что муж сообщил, что в отношениях, в семейной жизни присутствует не только секс. Что можно еще как-то проводить свободное время, и для его возраста 2-3 раза в неделю секс - это норма. Попросил не наседать на него в этом вопросе, т.к. ему это неприятно, и уже начинается отвращение от того, что я прошу.

Я перестала "наседать", начала терпеливо жать очередного секса. В среднем 2 раза в неделю он у нас бывает. Чаще - очень редко. Иногда раз в неделю. Но теперь никаких ласк вообще!!! Ни орального секса... Я просила меня погладить, поцеловать. Постоянные отговорки - зубы не почистил, не проснулся, засыпаю и т.д...

Такое качество секса меня не устраивает, в принципе, тем более, так редко.

Если говорить, скажем о мастурбации, или др. вариантах самоудовлетворения, то меня это не устраивает, т.к. мне нужны эмоции, энергия, я должна чувствовать прикосновения мужчины и т.д. По-другому я не чувствую удовлетворения.

Сейчас мы оба не работаем, живем на море, казалось бы все должно быть отлично, но я постоянно нервничаю, в плохом настроении, и уже просто боюсь разговаривать на эту тему, т.к. опять услышу, что не секс самое главное и вообще, это у меня что-то не в порядке и я озабоченная (говорится в более мягкой форме, но смысл этот).

Вот и получается, что долгожданный брак просто рушится. ((

Здравствуйте, Ольга!
Возможно, что вы поторопились с замужеством. Люди действительно разные бывают, но то, что секс потихоньку снижает свою частоту - это закономерность, очень часто именно так и происходит.
Возможно, что Вы попадаете в категорию людей, для которых секс очень важен. Не надо домать, что Ваша потребность в сексе - это не норма. Что такое норма в сексе - понятие растяжимое. По идее, до брака у Вас наверняка были партнеры долговременные и есть  с чем сравнить.
Может быть, в Вашей жизни уже был человек, который давал вам столько секса, сколько Вам хотелось бы на протежяении долгого времени?
Я все это пишу к тому, что в будущем Вам надо ориентироваться на секс и проверять партнера длительное время.
Теперь вернемся к Вашей ситуации. Есть варианты выхода из кризиса - они всегда есть, но они соотносятся с Вашим индивидуальным выбором. Я Вам напишу о возможностях, а Вы уже дальше сами смотрите в процессе.
Первое, что нужно сделать, это убедиться, что Вы именно относитесь к группе людей с повышенной потребностью в сексе. Далее, Вам нужно на интернете сейчас поискать информацию о том, как люди справляются с своей нуждой будучи в отношениях.
Обычно люди заводят себе любовников на стороне, но делают это очень умно и брак сохраняют.
Может быть, стоит поговорить с мужем на чистоту и объяснить, что Вам не хватает секса и что это не озабоченность, а просто люди имеют разные потребности. Вам нужно себя хорошо подковать в плане информации и привести аргументы и факты, что это не есть отклонение от нормы.
В объяснении своей ситуации Вы не давиет на него, просто ставите перед фактом, что у Вас есть проблема и что Вы в отношениях остаетесь постоянно "голодной". Эта проблема часть Вас и Вы не можете с нею справится самостоятельно.
Это будет первый и честный шаг по пути решения проблемы. Если муж не может Вас удовлетворить, он должен либо согласиться на то, что Вы сможете где-то и как-то добирать секс на стороне (разные секс-клубы для замужних пар), где партнеры разрешают друг другу секс с другими людьми.
Либо пусть Ваш муж платит  за консультации психотерапевта, семейного психолога. Специалисты помогут вам иначе посмотреть на ситуацию и найти наиболее оптимальный выход для сохранения отношений.

Очень важно быть честным с самим собой и общаться на чистоту с партнером. Иначе может сложиться непонимание друг друга и незаслуженные обвинения. Он уже делает Вас депрессивной и и Вы начинаете чувствовать себя неадекватно. А на самом деле вы просто разные в аспекте секса.
Вы должны отдавать себе отчет, что в итоге брак может распастья. Но Ваша совесть будет чиста и Вы не будете чувствовать себя на грани истерики, винить себя.
Зачем Вам может быть нужен психотерапевт? Есть вероятность того, что потребность в сексе можно перенаправить в дургое русло. Речь идет о энергии и нижней чакре. может быть есть смысл поработать с ней. Тут принцип сам по себе очень простой. Сейчас для Вас секс-е отношения с мужем большая проблема. Желание секса - большая проблема. Но если переместить фокус внимания на что-то другое, на какие-то другие жизненные амбиции, то энрегия перенаправится с одного желания на другое и Вам тогда будет хватать секса.
Вы сможете подстроиться под потребности своего мужа.
Приходите на консультацию по скайпу, мы с Вами обсудим ситуацию еще раз и посмотрим на психологическую совместимость по психотипам. Пишите мне на имэйл или скайп.
С уважением
Ольга.

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон