Если человек дорог, то как чувства могут пройти?

Ольга 07.12.2015

Здравствуйте!С молодым человеком познакомились в мае 2012 года.На тот момент он был женат(его бывшая жена сразу после родов стала ему изменять),от первого брака у него трое деток.Сначала я думала что наше знакомство ограничется только общением в интернете,изливанием душ друг другу,но 1 июня он предложил встретится,и я согласилась.На встречу он пришел с букетом роз,мы долго гуляли и разговаривали обо всем,что нас тревожило.В конце нашей встречи он поцеловал меня.После той встречи,наше общение стало частым,мы списывались и созванивались каждую свободную минутку(я тогда училась на третьем курсе института,а он работал),после мы встречались и гуляли по городу.Через неделю таких прогулок,он познакомил меня с детьми,мы с ними сразу сдружились,почувствовалась какая то родственная связь.Из его родных обо мне знали только отец и брат с супругой своей.С ними я тоже очень быстро нашла общий язык,стала родной для них.С моей стороны обо всем знали только мама и сестра(про то что он женат и имеет троих деткй).Он предлогал мне жить с ним,чтоб он снимал жилье,чтоб мы жили с детьми.В тот момент я правда испугалась этого,да и мама не отпускала меня(ведь я полностью зависела от родителей).В январе 2013 года он переехал ко мне,дети остались с его бывшей женой,но как только у нас появлалось время мы сразу ехали к детям.Так мы прожили два года.А в прследний год что то непонятное твориться.Он стал избегать откровенных разговоров про совместное проживание с детьми,стал скрытым.Я его просто перестала понимать.Я заметила как он охладел ко мне,он стал часто уезжать из дома...А недавно он сказал мне что встретил девушку,которая его сразу поняла(в отношении семьи),мол у нее есть ребенок и она понимает суть воспитания детей.Он потом мне сказал что давно хочет нормальную полную семью:мать своим детям,себе любящую и ждущую его дома жену.

Потом он сказал что хочет начать новую жизнь в другой городе(там где живет эта девушка),что заберет туда детей и начнет все заново,с чистого листа.Но как выяснилось совсем недавно,переезжать в другой город он не собирается,он просто разрешил ей переехать жить к нему(хотя всегда был против жить с родителями,хотел свое жилье).

Сейчас говорит что очень хочет дружить и общаться со мною,не смотря на то что ему эта девушка и запрещает(она увидела как то переписку нашу с ним и устроила скандал).Теперь всегда проверяет его телефон(такого раньше никогда не было).

Объясните как за каких то пару месяц может уйти любовь,которая жила и была сильной три года????Все эти три года он писал мне романтические стишки,устраивал ревность к родному сыну,да и к дочкам тоже.А потом ни с того ни с чего взять и сказать что все прошло.....

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

может уйти любовь,

Ольга, похоже, любовь совсем и не ушла -

Ольга

говорит что очень хочет дружить и общаться со мною...

Если Вы хотите вернуть его, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

И «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу