Полное одиночество

Полина 10.12.2015

Мне 25 лет.У меня семья - муж и трёхлетние близнецы.Я думаю,что мои проблемы начались с развода моих родителей (мне было 4года).Мама ушла к другому (моему отчиму) по любви..Сама она детдомовская с 7 лет.Её любви я не чувствовала никогда..Сейчас я думаю ,что это из-за её детства.. Она со всеми приветлива кроме меня.Била и обязывала по любому поводу "свинья","тупая" и т.д.Потом я вышла замуж и сразу забеременела.С мужем до свадьбы мы не жили вместе.Ещё он военный.Увез меня из Москвы на другой конец России в глухой посёлок.Тут у меня начался ад.Потому что он уехал в командировку на 3 месяца.Я осталась одна с детьми,запертая на 5м этаже без лифта.Ни знакомых. Никого.Таская двоих детей туда-сюда до этажа я получила грыжу.С этой болью я жила год..И тогда случился первый не адекватный случай поведения моего мужа.Он приехал из командировки и стал работать в посёлке.Однажды ребёнок сильной заболел один.Я мучилась ужасно, а муж пришёл с работы ,переоделся и ушёл на День Рождения коллеги,которого я не знаю и он его знает мало..И сейчас по прошествию 3х лет я понимаю,что ни я ,ни дети не нужны ему..Он конечно утверждает обратное,но слишком много он обижает и говорит всякую хрень.Постоянно тусуется с друзьями.Я понравилась на 20кг и у меня появилось много комплексов,которые муж усиливает ...Уйти от него я не могу,потому что некуда.Мама моя на стороне мужа.Она живёт в Москве в однушке и не пустить меня туда....по крайней мере она сказала ,что вчетвером жить нереально,а когда я предложила поменять с моей доплатой на двушку она отказалась....И я понимаю,что я просто осталась одна.Единственный человек,который может хотя бы выслушать меня-это моя бабушка,но она старенькая и я боюсь ей жаловаться,за её здоровье боюсь...Начала находить у мужа переписки всякие с друзьями про девушек.Он как и тогда ездит в командировки по 3-4 месяца.Я одна с детьми.И самое ужасное, что я стала часто скрываться на них.это ужасно.Я не наслаждаясь материнство,а отбываю наказание...и в себе часто вижу самые поганые черты своей матери(((денег на психолога нет-я в декрете.Что можно с этим сделать подскажите пожалуйста.Я один раз уже думала о суициде,но ради детей держусь.Я люблю их.они единственное ,что есть у меня.

Здравствуйте,Полина.Вы теперь установили,что любви в Вашей семь нет.НО,прав пока у Вас никаких нет-Вы ими не можете пользоваться,так как взяли тактику покорной и послушной женщины.Поэтому,пока Вы в декрете,важно вырастить в себе надежный стержень и научиться быть хозяйкой ситкации,как Ваш муж.Для этого важно заняться самооценкой,как фундаментом Вашей личности.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И изучайте ее тщательно,пока Вы находитесь в декрете,так как потом будет некогда.Изучать желательно,с пол года,перечитывая и вчитываясь.А так же переносите все новые стратегии в жизнь.Тогда Вы себя подготовите ко времени выхода из декрета.Станете сильнойй,уверенной,классной,твердой,нацеленной на достижение своих потребностей.Тогда Вы и  с мужем сможете говорить спокойно и четко,и сможете действовать по обстановке.А при отсутствии общих интересов-не побояться остаться одной или найти достойного молодого человека.Начните с построения себя новой,и постепенно Вы сможете исправить все свои ошибки.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград