Ссоры с мужем

марин 08.05.2011

Мне25 лет мы женаты почти 2 года у меня в жизни не получается так как я бы хотела с учебой и работой не идет . он постоянно меня обижает и не поддерживает говорит что я не иду к цели и на все мне наплевать. и постоянно мне говорит что я ни чего в жизни не добьюсь.что мне делать.

Никитина Марина Дмитриевна

Марин! Ваш вопрос: Что мне делать? Очень актуален в вашей ситуации.

И ответ зависит от того, чего вы хотите получить в результате своих действий?

Если речь идет об отношениях с мужем - Это одна тема. А если о том, почему у вас ничего не получается - это другое. Хотя эти две темы связаны между собой.

Если у вас не получается идти к цели, то ваша ли это цель? Вполне возможно, что муж поставил перед вами цель, которая нужна ему, а не вам? Поэтому  и нет никаких  результатов.

Вы пишете: "...у меня в жизни не получается так, как я бы хотела. С учебой и работой не идет."

Задайтесь вопросом: чего именно вы хотите, и для чего вам это нужно? Тогда все встанет на свои места. Мне показалось, что вы пока и сами не в курсе, чего хотите...

Я не знаю, чем занимается ваш муж, но педагог из него некудышний!

Вместо того, чтобы помочь жене в постановке цели и составлении планов долгосрочных и краткосрочных, он лишает вас необходимой поддержки.

Я думаю, что если он заинтересован в достижении общих целей, вам нужно совместно обсудить планы их достижения. А это совместная работа.

Если муж упорно внушает вам, что у вас ничего не получится, возможно он заинтересован в том, чтобы вы оставались зависимой от него, от его успехов (если они есть). Возможно, это дает ему возможность чувствовать свою значимость в семье и превосходство перед вами.