Пропала сила воли и мотивация

мария 06.12.2015

Здравствуйте! мне 17 лет. В этом году меня родители отправили в школу для девочек, когда раньше я всегда находилась в окружении 2х полов. По началу мне казалось все ужасно и это будет скучно, но потом я поняла что так я смогу больше сконцентрироваться на учебе. Вот уже как 3 месяца пребывания в этой школе у меня практически нет друзей тк с девочками я не когда сильно общаться не умела, и из за этого у меня начались проблемы. Я не могу сконцентрироваться учебе, я набрала лишний вес и не могу похудеть, что является моей наибольшей проблемой. Я все время смотрю на себя и ужасаюсь. Я не могу собраться и похудеть. Еще, не могу сконцентрироваться на учебе и вообще все ужасно. Я поняла что все это из за отсутствие друзей, Я очень общительная и без общения не выношу, где сейчас я практически этого не получаю. Когда были друзья и мальчики- это подстегивало следить за собой и идти к выполнению цели. Сейчас я ставлю цели и не могу начать свой путь к ней. С каждым днем все становится просто не выносимо. Я просто не знаю что мне делать и как быть. Родителям не хочу говорить о робели тк папу это не касается а маму не хочу нагружать и мне просто стыдно об этом говорить. Я хочу быть стройной и исполнять поставленные цели как это было все эти годы, пока я не перешла в эту школу. Это ужасно!! Я плачу каждый день и не знаю что делать

помогите, прошу вас.

Мария, добрый день!

Вы переживаете, чересчур драматично, проходит процесс адаптации к новым условиям (школе). Возможно у проблемы есть причины и более глубокого, личного свойства. Это неблагоприятный стресс,  адаптационные навыки слабеют. И  может быть очень не просто самостоятельно найти позитивное поведение. Все же  стоит рассказать маме (родителям). Психологическая, профессиональная поддержка, доверительное общение, хороший способ поддержать, а во взаимодействии пройти через испытание. Восстановиться будет легче.

С уважением.

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.