Эгоизм мужа

Катерина 05.12.2015

Здравствуйте. В браке 4 года, и за эти годы кроме двух прекрасных сыновей я ничего хорошего не видела. Мой муж не проявляет элементарного уважения ко мне. Все 4 г у него нет работы, я ни разу не пилила его за это, наоборот всегда поддерживала, говоря, что все наладиться. Он очень любит себя, любит встречаться с друзьями, одеваться, мне же в свою очередь все запрещено. Я не могу выйти на улицу без его разрешения, а когда спрашиваю получаю отказ, я не могу одеться как я хочу, хотя моя одежда это всегда юбки , платья ниже колен и с рукавом, я всегда встречаю его родных и друзей с улыбкой и всегда готовлюсь к их приходу, в общении с ними мне лучше молчать т.к если ему что- то не понравиться он либо красиво заткнет меня либо так посмотрит что провалиться хочется. Он много раз бил меня и беременную бывало и с ребенком на руках. Когда мы переехали в Томск он так избил меня за минутный спор в котором не было даде словесных оскорблений, он бил кулаком по лицу и по голове,после на мин 10 у меня пропала речь, Я не могла даже произнести слово мама. Я знаю что виновата сама, что все прощала поэтому снова получала, но я боюсь уйти с двумя детьми одному 3, др 1,7((( если он где то не прав и я скажу ему это он говорит рот закрой, ты еще учить меня будешь, когда я болею он говорит что он не врач((( а когда то я полюбила его,и думала что своей лаской и заботой смогу создать счастливую семью, а сейчас стала сама как он, жестокой. Он понимает всех вокруг, но не меня.приятных слов я от него не слышу, зато если забуду вечером начистить его ботинки сразу хреновая жена, он никогда в этой жизни не сказал мне спасибо, а иногда так хочется((( мне и любовь его уже даже не нужна, просто уважение, я так устала от этой жизни, где я всем обязана, а взамен ничего совсем ничего. Я понимаю он никогда не измениться, как уйти от такого человека с 2 детьми. Я боюсь что не справлюсь, он хоть не работает дома у нас всегда еда, и для детей необходимое. Я очень устала от жизни с ним, он даже не пытается понять меня, он понимает жен своих друзей, знакомых, но не видет в упор мои слезы, я лишь когда плачу слышу, убери свои дешевые слезы, на меня они не действуют(((( я недавно у родителей была, пол года потому сто мы не могли квартиру снять, так при каждой ссоре по тел он говорил подумай хорошо, может не стоит ехать сюда, а дом продается да и пока ст сестра там живет с семьей, я не могла там остаться. Помогите пожалуйста я не могу это никому рассказать в глазах чуждых людей ясчастлива в браке

Киселевская Светлана Владимировна

Катерина, в отношениях с мужем тираном, главное для Вас - не занимать позицию жертвы:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Поэтому общие рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш муж в том числе).

Это можно сделать самостоятельно:

«Дневник уверенности в себе» - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

«Дневник любви» - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методик:

«Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

«Я люблю» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

И это Ваш выбор - оставаться с данным мужчиной, т.к. зачем - то он Вам важен или ... нужен. Нужда очень отлитчается от важности.

Абьюзные отношения или психологическое и физическое насилие в семье, это способ жизни обоих партнеров. Это не про вину, это про ответственность.

Вижу, что пишите о том, что Вам важнен "внешний вид" - как выглядит то как живете, а не сама жизнь.... печально, но это Ваш выбор.

Перекладывать ответственность на детей тоже не дело, дети не ответственны за то, что Вы выбираете этого мужчину. Страх, беспомощность, невозможность позаботиться о себе рядом с мужчиной, да и просто в жизни, это особенности созависимой формы отношений. Сочувствую, скорее всего здесь понадобиться помощь специалиста, например, человека работающего с созависимостью. Ну или на худой конец -  "судебной системы".

Так и не ясно осталось в чем Вам помочь? Какая помощь Вам нужна?

Попробуйте организовать свой запрос, перечитав свое же послание, возможно что - то для Вас и просяснится и Вы поймете что хотите предпринять.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск