Эгоизм мужа

Елена 14.03.2017

Мы с мужем живем в браке 16лет.Было Все и хорошее и плохое.Последнее время,мой муж перестал вообще считаться с моим мнением!Отговорки: мне это не надо,ему виднее,я это обслуживаю и т.д.Моя обида меня сжирает,за что такое отношение:долгие годы мы жили в нищете ,а теперь он стоит на ногах,а я стала тупая,без денег(не работаю по его инициативе) По его словам я должна жить и радоваться ! Но я живу в страхе завтрашнего дня ! Наверно здесь неизбежен развод?СПАСИБО ХОТЬ ЗА ТО ЧТО ПРОЧИТАЛИ МОЕ ГОРЕ!

Елена, здравствуйте.

Возможно, ваш муж не понимает, почему вы злитесь и обижаетесь. Из письма понимаю, что он считает, что знает, как вам будет лучше жить. А вы радовались бы совсем другому, как я понимаю, вам важно работать, это дает вам чувство стабильности. Будьте понастойчивее, муж-то, похоже, у вас настойчивый и авторитарный. Настаивайте на том, что хотите работать и на других вещах, которые важны для вас. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул