Умер муж

Наталья 05.12.2015

Муж скоропостижно скончался на руках у сына(27 лет).Полтора месяца эта картинка стоит у него перед глазами. Что делать? Как помочь самим себе вернуться к жизни?

Доброго времени суток!

Ничего удивительного - вы во втором периоде переживания острого горя (40 дней). Теперь самое время искать специалиста-психолога. Вам может помочь кататимно-имагинативная психотерапия или позитивная психотерапия. Эти методы помогают эффективно преодолеть горе и переживание утраты. Можем направить Вас к специалисту в Киеве. Если нужно - перезвоните, обсудим ситуацию. Скорая психологическая помощь в данной ситуации возможна.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск