Страх в общении

Лидия 02.12.2015

Здравствуйте. У меня нет желания общаться с людьми. Я всегда завидовала людям, которые постоянно что-то безумолку болтают, находя тем самым себе новых знакомых. У меня же это целая трагедия. Я даже не знаю, вроде не боюсь, просто нет желания. Если мне это очень нужно (потерялась в новом городе, не знаю как что то сделать на работе и обращаюсь к коллеге за помощью) и все! У меня работа связана с продажами) я даже не знаю как продаю, я смотрю как общается моя коллега - так ненавязчиво, смеется громко и клиенты от нее в восторге...А я вот как будто по шаблону говорю и понимаю это, и знаю что это для карьеры плохо. Но вот как в ступор падаю и все. И мыслить пыталась позитивно... Не знаю, как перебороть это в себе?

Лидия, здравствуйте.

Ваша проблема довольно распространенная, но причины у нее могут быть разные. П этой причине и решать такую проблему нужно по разному. Не зная вас, трудно дать вам ясный совет, который бы смог вам помочь.
Несколько сессий или занятий с психологом могут дать вам сильный толчок в развитии этого навыка. В любом случае вам нужно научиться наслаждаться общением и получать от этого удовольствие, не зависимо от результата.

Если хотите решить свою проблему, я могу поработать с вами в Скайпе. Из моего опыта 3-5 занятий бывает достаточно, чтобы сдвинуть кардинально ситуацию, а дальше вы уже сможете сами нарабатывать опыт.

Звоните, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на этом сайте.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, радости общения и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.