Выбор между двумя специальностями

Надежда 01.12.2015

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться! Работала специалистом по рекламе, но в моем городе эта профессия не востребована, долгое время-3 месяца , была без работы, знакомая предложила пойти техником в электросети, я по сути, секретарь в отделе, копирую бумажки, собираю проекты. Платят неплохо, но меня тревожит то, что работаю не по специальности, устраивалась к слову сказать, на период декрета сотрудницы, сейчас переводят на постоянку. Мне тут если оставаться , то надо учиться, у меня желание есть, но думаю, что не получится, потому что я гуманитарий и технические дисциплины даются с трудом. В рекламе у меня тоже опыта мало. Я не знаю как быть , как определиться, что выбрать. Спасибо!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Надежда.
Если не знаете как быть и что выбрать, то обратитесь за профдиагностикой и консультацией к специалисту.
Дать вам конструктивные рекомендации по 7, написанными вами предложениям, невозможно.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Надежда.Что тут думать.Вы себя показали исполнительным работником.Вас поставили на должность постоянно.Вам остается радоваться и повышать свои знания.Узнайте,где учат на электрика и поработайте вечерами,получите официаьную специальность.Если эта работа когда-нибудь надоест,то и тогда будете думать,кем еще стать.Но,уходить с работы важно лишь,в последнюю очередь,хорошо продумав риски.Так что,работайте и развивайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград