Стах мужчины перед изменой партнерши

Анна 01.12.2015

Мне 26 ему 33 мы вместе пол года отношения зашли в тупик . Ему изменила жена он с ней развеся хотя и любил .Развод проходил тяжило прошло с того времени 3 года .Я очень люблю этого человека и хочю наладить отношения , но он боится и к себе не подпускает его реакция на меня агресия .Мне морально тяжило и уже у меня появляется страх , апатия и депресия .Но если у меня есть шанс то я готова боротса .

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Анна!

Вы пишете "если у меня есть шанс", так, словно вы одна отвечаете за отношения и можете на них повлиять. На самом деле мы не можем заставить другого человека измениться, если он этого не хочет. Максимум, что можно сделать - это попробовать замотивировать на изменение поведения, а какое решение он примет - это уже не в вашей зоне ответственности.

 Вы можете рассказать своему мужчине, что хотели бы в отношениях с ним, и чем это для вас обоих было бы хорошо, к каким положительным последствиям привели бы какие-то его изменения. А также, спокойно сказать о неизбежных последствиях, которые наступят, если он будет продолжать делать то, что вам неприятно.

 Каждый человек свободен в том, оставаться ли в отношениях и как себя проявлять. Если люди в паре могут договориться - они вместе, если нет - расстаются, ведь быть с кем-то - это добровольный выбор.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва