Угрозы бывшего парня

Камшат 30.11.2015

Здравствуйте!7 лет Я встречалась с одним парнем, были и ссоры, предательство с его стороны, ревность, но как то справлялись потому что Я его любила и всё прощала. Год назад мы с ним расстались, вернее он меня бросил, потому что якобы его родители против и завел новую подружку. Он частенько названивал мне, мы тайком встречались. Сейчас мы в разных городах. и он время от времени звонит. Меня это тревожит, потому что как только Я прихожу в себя от него, опять появляется и опять исчезает. После расставания с ним Я ни с кем не встречаюсь и не общаюсь. До сих пор живу надеждами "а вдруг". Он не дает забыть его, и не делает никаких шагов чтоб быть вместе. Я рассказала его нынешней девушке о наших разговорах и отправила скриншоты его звонков. Они поругались. Он теперь мне угрожает распространить мои интимные фотографии, которые Я ему отправляла. Как быть в такой ситуации? Как мне перестать питать себя надеждами?

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Камшат, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт. Из того, что Вы описали можно сделать много выводов.

Во первых, не доверяйте свое личное никому. (Это касается отправки интимных фото). Без этого можно обойтись.

Во вторых, не берите на себя роль второй (тайной) "подруги". Это жертвенность ни к чему не приведет.

Если он начнет распространять Ваши фото, то, в первую очередь, он подло поступит, как мужчина.

Вероятнее всего, Вам он это сказал сгоряча.

В разговоре с ним не делайте акцент на том, чтобы он этого не делал. Фраза: "Ты - мужчина. И можешь: либо им оставаться, либо нет. Это твое право..." - может снизить его интерес это сделать.

Камшат, у Вас есть зоны, которые стоит проработать в формате очной встречи. Необходимо выйти из зависимости от этих отношений (и от парня, в частности), а так же сформировать понимание того, какой женской позиции Вы достойны.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана