Не могу понять парня

Саша 29.11.2015

Здравствуйте, мое сердце страдает от недопонимания. Несколько месяцев назад к друзьям приехал их друг из другого города, мы общались и он приезжал раз в месяц на пару дней, я стала влюбляться. Совсем недавно он переехал к нам в город, теперь мы видимся почти каждый день, общаемся в компании. Я постоянно сталкиваюсь с ним взглядом и он очень часто на меня смотрит, просила мою маму смотреть, она это замечала... Но дальше взглядов не доходит, когда мы вдруг на пару минут одни, он очень стесняется. Может я просто себе накрутила, незнаю. Какие есть признаки, что я небезразлична парню. Ему 19 лет. Буду благодарна за маленький совет!

Поколова Янина Вадимовна

Саша, здравствуйте! Вы не пишете, сколько лет Вам самой; надеюсь, вы со своим предметом внимания ровесники или приблизительно ровесники.

Затруднение Ваше очень понятно, только должна открыть Вам маленький секрет: любой контакт и сближение начинаются именно со взгляда, с контакта глазами, а он у вас с ним уже состоялся, если я правильно поняла! И сторонний наблюдатель, Ваша мама, это подтверждает!

Вероятнее всего, Ваш избранник очень робок и стеснителен. Я бы посоветовала взять инициативу в свои руки, то есть при первом же удобном случае заговорить с ним самой. Можно продумать какой-то удачный предлог для этого - вы бы обсудили это с мамой? Замечательно, что у Вас с ней доверительные отношения. А когда начнете общение, станет яснее, нравитесь Вы ему или показалось.

Удачи!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)