Как избавиться от душевной боли?

Наталья 29.11.2015

Здравствуйте меня зовут Наталья мне 38 лет.5 лет назад я познакомилась с хорошим человеком мы вместе работали у неё есть дочь которой 27 лет.Наше знакомство переросло в дружбу,просто не разлей вода,но была проблема с её мужем и вот однажды я попала под горячую руку,на меня наорали и перестали общаться резко.Я долго переживала и очень страдала т.к не понимала,и чтобы как то отвлечься мне дали книгу почитать Синельникова общение с подсознанием и я сошла с ума т.к появились голоса и зрительные галюцинаций теперь я общалась не с подсознанием а с невидимой подругой и её дочерью и я писала смс им,я пыталась обьяснить что со мной что то твориться просила помощи,но меня не слушали и выгоняли из квартиры,я попала в психушку.И вот в течение 4 лет я писала смс буквально всем писала ужасы убийства и про любовь,писала конкретно про Марину с её дочерью,меня судили и я провела в психушке 6 месев,теперь я не слышу и не пишу ужасы,но то что произошло не могу забыть,я очень хочу у них попросить прощения но не знаю как,я пыталась то делать телеграммой,но душевная боль не проходит не могу забыть дружбу и то что произошло.Стоит ли мне попросить прощения у них и как это зделать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

В Вашем письме есть огромное чувство вины.Да, такое невозможно забыть и это действительно очень больно. Главное, что сейчас Вам лучше.

Важно пережить случившееся и то, что с ним связано. Сделать это лучше вместе с психотерапевтом очно. Я не могу давать Вам советы и говорить, что делать,а что нет. Это должно быть Вашим внутренним решением. Я лишь могу говорить о том, что не стоит торопиться. Я сочувствую Вам  и мне хочется поддержать Вас в эти моменты жизни. Но, ведь испытания делают нас в чем то сильнее, в чем то мудрее.

Поэтому, думаю, не всё так плохо в Вашей жизни. Есть ведь и светлые стороны. Важно научиться их видеть.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!
Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype