Продолжать ли отношения?

Анна 28.11.2015

Добрый вечер, помогите, я совсем запуталась. Мне 20 лет живу за границей, встречаюсь с парнем, он иностранец. В последнее время мой парень стал мне...

казаться женоподобным. Всё из-за его отношений с мамой и его повадок ( они могут с мамой болтать по телефону 40 минут, что слишком даже для меня и моей мамы) всё это объясняю себе тем, что у его матери есть старший сын и он инвалид. Мать всё время была дома и дорожила своими детьми а теперь младший (мой мч) отдаляется и она боится. Поступки у парня мужские, в этом он безупречен и идеально мне подходит, но его повадки полностью женские. Также боюсь того, что он иностранец.но это, скорее всего, дело во мне. Подумываю о том, чтобы перестать с ним встречаться, но не ошибаюсь ли я?

Здравствуйте.Анна.Его любовь к маме действительно,не совсем уместна,если Вы хотите семейных отношений.Важно понять,что этот мужчина очень зависим от матери,и она всегда будет для него важнее Вас.Он будет менять Ваши совместные планы по первму зову матери.Более того,Вы никогда не станете у нее хорошей,так как она будет соперничать с вами.Он человек зависимый.Это именно то,что Вы называете женственнстью.Все решения придется принимать Вам и тянуть его на прицепе.Поэтму,Вы правы,что насторожились.Осталось серьезно поговорить с ним о его зрелости и принять свое решение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Анна!Вы уже взрослая девочка и должны разбираться что Вы хотите от этих отношений.Если это только встречи ,которые не выльются в серьезные,то как он себя ведет и какие у него отношения,Вас это сильно не должны тревожить.Но если Вы любите его и  в дальнейшем  собираетесь строить семью,то Вы должны прежде знать права и обязанности как жениха и невесты,так и поведения в семье.Но если он не созрел для женитьбы,если он зависим от мамы,хотя маму надо любить и уважать,и есть другие недостатки,то Вам стоит подумать прежде чем сделать серьезный шаг.А то что он иностранец,Вас наверное кто-то напугал.Просто у них немного другие привычки и обычаи.И Вы живя с ним должны принимать и уважать их.Если человека действительно любят,то не смотрят на его принадлежность к какой-либо нации.

Все внутри Вас и Вам решать как дальше будет.Слушайте свое сердце.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Добрый  вечер, Анна. Вы не упомянули  о своих чувствах к  нему.  "Он идеально подходит мне...", "Подумываю о том, чтобы  перестать встречаться  с  ним..."
Да, молодой  человек  устраивает вас по некоторым  параметрам, но любовь ли  это? Взвесьте  хорошенько ваши  чувства  к  нему. Если у  вас  имеются  сомнения, то продолжать такие  отношения  не  имеет  смысла.

Шаманова Жайна Атырау