Страшная фобия

2394 3 ответов

Влад 26.11.2015

Здравствуйте, после того как я пришол с армии началась странная боязнь чего то в темноте,но не всё так просто в последнее время я начал замечать что я боюсь не только чего то в темноте но и при дневном свете.Например когда я закрываю дверь как будто кто то схватит меня за руку из за неё,или идя мимо здания на меня смотрят с темных окон, когда я сплю за мной кто то наблюдает и я блин чувствую присутствие кого то постоянно,он то ближе,то дальше.Раньше это не так сильно пугало меня а сейчас аж сердце в груди замирает,мурашки по всему телу и дело близко к панике.Работаю на производстве не вредном, учусь на хорошо и отлично вообщем себя я считаю вполне нормальным человеком если бы не вот это.

Здравствуйте, Влад.

Судить о том, что с вами на самом деле случилось по той небольшой информации, которую вы описали достаточно сложно. Можно сделать некоторые предположения относительно вашей проблемы и способов лечения, но все ровно эти предположения могут оказаться беспочвенными без общения с вами.

Довольно часто подобные проблемы можно вылечить путем консультирования в Скайпе. Я работаю с жителями разных городов и стран на расстоянии и вполне успешно помогаю им справиться с тревожными расстройствами и паническими атаками. 
Если у вас есть желание, обращайтесь ко мне с личным вопросом, звоните или регистрируйтесь прямо на сайте на Скайп консультацию. Скорее всего одной встречи будет недостаточно и понадобится цикл встреч. Важно чтобы вы поняли, что лучшим лекарством в схожих ситуациях часто бывает лечение словом, помогающее развитию осознанности и снятию тревоги. Уже в процессе общения можно дать вам конкретные рекомендации того, что вы могли бы делать самостоятельно, чтобы помогать себе в дальнейшем. 

Желаю вам здоровья и гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Влад.

Поскольку проблема началась сразу после армии, хотелось бы узнать, что было отправной точкой? Какой стресс вы испытали в армии? 

Влад


сейчас аж сердце в груди замирает,мурашки по всему телу и дело близко к панике

Т.к. страх мешает вашей жизни, не откладывайте в "дальний ящик", выбирайте психолога и обращайтесь за консультацией. В формате вопрос-ответ сложно вам помочь, потому что возникает много дополнительных вопросов, для воссоздания полноты картины. 

Всего доброго.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Влад! 

Действительно очень сложно определить по одному письму причину Вашей проблемы. Очень хорошо понимаю Вас и ваше беспокойство по этому поводу -  это и в самом деле очень неприятное состояние для молодого здорового человека, у которого вся жизнь впереди и много планов, в которые никак не вписывается состояние, когда боишься темных окон и с ужасом шарахаешься от собственной тени. А это не может не сказаться на дальнейшей жизни, так как влияет и на самооценку и на способности к общению с другими людьми. Скорее всего какое-то событие вашей жизни активировало эту реакцию страха и телесные реакции ее поддерживают, и теперь она проявляется таким образом уже автоматически. Но только целенаправленное и более подробное исследование может помочь найти причину и устранить ее. А чтобы сделать это, придется пообщаться со специалистом, который постарается вместе с Вами сделать это, предложит и порекомендует вам как варианты работы над проблемой, так и доступные методы помощи. Всего Доброго.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ