Мне 17 лет, мне надоела моя жизнь

Карина 26.11.2015

Здравствуйте. Надоело абсолютно всё. Вся моя жизнь ужасно скучная и однообразная. Каждый день я вижу одно и то же. Учусь в 11 классе, готовлюсь к ЕГЭ, занимаюсь с репетиторами, но очень часто прогуливаю школу, находясь в состоянии апатии. Не знаю что с этим делать, не могу контролировать. В школе уже ругаются, не хожу на занятия физ-культуры, так как комплексую из-за своей ужасной внешности, и не могу заниматься с одноклассниками. И такое чувство, что я провалю все экзамены, мне очень страшно. Родители недавно развелись, так получилось, что живем с мамой и сестрой в съемной маленькой квартире. Мама меня совершенно не понимает. Пол года назад умерла любимая бабушка. Кажется , что хорошего в моей жизни уже никогда не будет, все настолько плохо. Тут все не описать. Это просто безысходность какая-то. Выход вижу только один, и то на него пока смелости не хватает. Неужели так будет продолжаться вечно? у меня даже нет человека , которому можно выговориться, поэтому пишу сюда

Здравствуйте, Кариночка! Я вас очень хорошо понимаю! Нужно быть очень  сильным человеком, чтобы пережить столько стрессовых ситуаций. Безусловно все вышеописанное отразилось на вашем общем и психическом состоянии. Вам сейчас нужно отдохнуть и сменить обстановку.  Подготовка к ЕГЭ это очень важно, ни в коем случае нельзя запускать и халатно относится к этому потому, что потом прийдется еще и пожинать плоды своей лени!

Карина

Кажется , что хорошего в моей жизни уже никогда не будет, все настолько плохо. Тут все не описать. Это просто безысходность какая-то.

Вам сейчас  кажется, что ничего хорошего уже никогда не будет! Наступила безысходность. Но ведь вы здоровая, успешная и вполне симпатичная девушка! У вас вся жизнь впереди! И от вас зависит как вы ее проживешь. Посмотрите вокруг . И вы увидите много молодых людей у которых пожизненная инвалидность, а они завоевывают олимпийские медали, выходят замуж и рожают детей. Они светятся радостью и дарят счастье другим! Подумайте, сколько сил, веры и надежды нужно этим людям,  чтобы преодолеть страх и разочарование жизнью. А они живут, полноценной и качественной жизнью!

Карина

Выход вижу только один, и то на него пока смелости не хватает.

Этот выход - это не выход! Покончить с собой? Зачем? Кого вы хотите этим наказать? Кому сделать больно? Только своим родным и близким! Сделав попытку в эту сторону, можно уже обратно не вернуться! Человек пока жив может что-то исправить и изменить. И только после того как пройдет  трудности и боль, преобретает новые силы и возможность двигаться вперед.  Не падайте духом! На свете всегда найдуться люди, которые вас любят и  готовы  поддержать!

Котлова Людмила Николаевна, психолог г. Армавир