Как взяться за себя?

Андрей 26.11.2015

Здравствуйте, хотел бы получить совет. Мне 18 лет, и я никак не могу взяться за себя, во всех планах. Мне как-будто что-то мешает. Не могу начать учиться , начать заниматься спортом. Что вы мне можете посоветовать?

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Андрей!

 Наверное, все хотят быть физически развитыми, образованными и т.д. Здорово было бы, если бы это можно было получить все быстро и без усилий! Но так не бывает...

 Для того, чтобы "взяться за себя" нужно, во-первых, понимать, к чему и зачем вы движетесь, а во-вторых, прилагать эти самые усилия.

 Возможно, трудность со вторым пунктом. Почитайте книгу Келли Макгонигал: "Сила воли. Как развить и укрепить". Если вы внимательно отнесетесь к этой книге, она вам очень поможет в жизни.

 Также рекомендую почитать одну из моих статей на эту тему: "Феномен откладывания дел на потом. Способы преодоления" - http://psychostep.ru/prokrastinatsia/

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва