Проблемы с отцом

Асель 25.11.2015

Я ненавижу своего отца. Сегодня он впервые ударил меня. Он всегда унижает меня,гнобит. Я не понимаю что я ему сделала. Я никогда не выходила за рамки дозволенного. Даже в тех случаях,когда я не виновата ни в чем,он делает из меня виноватую. Я не понимаю его поступков. Брат с сестрой не виноваты как всегда,а виновата я всегда. За свои жалкие 18 лет я только и слышу упреки в свой адрес. Неужели я заслуживаю такого отношения к себе? Я так устала. Я морально вымотана,я хочу умереть

Ассель, добрый день!!! Сразу реагирую на ваш запрос, потому что действительно переживаю за ваше эмоциональное состояние.

Жить обязательно нужно!!!

Возможно, отец относится к вам не так, как хотелось бы, но ведь всегда можно помочь себе, тем более, что вам уже 18 лет. Может стоит попробовать для начала в спокойной обстановке поговорить наедине с отцом?! Задать ему вопрос, как так происходит, что вы оказываетесь в роли жертвы, а он агрессора? Сказать ему о своих чувствах, о том, что вам хотелось бы быть любимой дочерью. И сходите к психологу, он обязательно поможет вам разобраться в себе и посмотреть на ситуацию с позиции наблюдателя!!! Будьте здоровы и счастливы!!!

Саркисян Ляна Владимировна, психолог в Актау

Здравствуйте, Асель!

В жизни всякое бывает - и не факт, что всех детей любят одинаково. Можно поговорить с отцом и попробовать узнать - что происходит, почему он так с вами обращается? Причин может быть много и мы можем только догадываться...

Но, скорее всего, вы просто выросли, и пришла пора улетать из родного гнезда. Как и куда - решать только вам.

Если будет нужно - поговорите с психологом, и может, найдете решение, которое вас устроит и поможет сохранить вашу личность.

С уважением,

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype