Странное молчание

Расана 25.11.2015

Здравствуйте. Меня зовут Расана, мне 18 лет. В этом году я поступила в университет, думала после этого все наладится, но как бы не так. В школе ещё с 1 класса я никак не могла вписаться в компанию, всегда ходила одна, хотя со всеми детьми общалась давольно таки дружелюбно. Я вовсе не серая мышка, при желании могу и своё мнение высказать и нагрубить даже. Я думала, может в школе все просто привыкли видеть меня такой, а вот пойду в универ и все измениться. Но здесь то же самое.Чтобы яснее показать, что я имею ввиду расскажу пример. Все говорят о фильме, который я тоже смотрела. Каждый высказывает своё мнение. Позже размышляя над случаем, я понимаю что мне тоже есть, что сказать. Но в тот самый момент дискуссии я как будто забываю об этом, просто не приходит в голову. И ещё одна моя большая проблема в том, что я не умею показывать чувства, даже с близкими. Ни пожалеть никого, ни даже рассказать о своем горе не могу при необходимости. Когда мне плохо, мне не хочеться, чтобы это кто нибудь видел. Помогите, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Расана.

В Вашем письме много заботы о других, но в то же время Вы страдаете от того, что много держите в себе.

Что самого страшного произойдёт, если Вы будите говорить?

что помогло бы Вам говорить?

В письме так же чувствуется тревога и страх. Они, возможно, являются причинами молчания тоже.

Рекомендую Вам проработать данные темы с психологом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype