Что это: обида, желание мести?

Виктор 25.11.2015

Добрый день,

Меня зовут Виктор, в жизни произошел такой случай. Любил одну девушку, и так получилось что в один прекрасный день она проявила ко мне интерес. Возраст тогда что у меня, что у нее был нежный - ей 18 только только, мне 19 только только. Завязались отношения, длительные. Я был на тот момент девственником, она нет, и затащила она меня в постель, и дальше объясню почему я это описываю. Где-то через год девушка стала посматривать, возможно даже где-то погуливать "на лево". Так не устраивало не мое материальное положение, отсутствие пусть и не больших, но все же денег, автомобиля и т.д. Но продолжала встречаться со мной, один раз все таки сходила налево, закончилось это тем что меня увезли в больницу с сердцем. Потом слезло просила прощения, потом похожие пакости но не измена с ее стороны были, потом ругань что она отказывались от постели со мной в последнее время, а потом и вовсе бросила меня окончательно, уйдя при этом к другу моему. И на протяжение всех отношений (около 2-х лет, дело шло в принципе к свадьбе), в ее отношения лезла ее мать, которая заверяла что я совсем плохой, что не куда не вожу и вообще нищий. А потом и вовсе узнала, точнее девушка та не созналась, что якобы я лишил ее девственности, и я совсем сволочь и т.д.

И собственно сам вопрос, сейчас я уже женат, та девушка тоже давно замужем, у меня семья и все собственно хорошо, я люблю свою жену, а ту девушку как любовное увлечение забыл давно, но есть одно но, которое мне мешает жить:

Я жажду просто жестокой мести этим людям, т.е. грубо говоря конечно, убил бы их не дрогнув, а именно:

- Ее матери

- Ей

- Другу своему бывшему

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктор! Иногда Бог нас оберегает от ненужных людей. Сейчас у вас все хорошо, у вас есть семья. Та девушка была  вашим первым сексуальным опытом. Подумайте, что было бы с вами, если бы этого опыта не было?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Виктор, здравствуйте!

Любые взаимоотношения образуют некую систему, в которой каждый из участников играет вполне определенную роль. И если идет некая игра, некие взаимоотношения , то они выгодны всем участникам системы. Иначе бы все развалилось. Если вы участвовали в проблемных отношениях, то вам это наверное было нужно для чего-то. Для чего? Это нужно анализировать!

Вполне возможно, что именно этих людей вы притянули к себе для того, чтобы появился объект, к которому можно было испытывать"жажду мести"? А эта жажда жила в вас давно, но спала, до этого момента. И тогда нужно обратится в ваше детство и там поискать причины и конструктивно завершить то, что вызвало боль тогда.

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай