Не могу жить здесь и сейчас

Ани 24.11.2015

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ . Я НЕ МОГУ ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС . .МНЕ 27(Ж). ВРЕМЯ ЛЕТИТ ОЧЕНЬ БИСТРО. ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЧЕРА ОКОНЧИЛА ШКОЛУ,ИНСТИТУТ.БОЮСЬ ТАК БЫСТРО И ЖИЗНЬ ПРОЙДЁТ И Я НЕ УСПЕЮ ЖИТЬ.СЛОВОМ ГОВОРЯ БОЛЬШЕ ДУМАЮ О ТОМ ЧТО ЖИЗНЬ ПРЙДЁТ ЧЕМ ЖИВУ.ИНОГДА ДАЖЕ БЫВАЕТ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МОЯ ТЕКУЩАЯ ЖИЗНЬ УЖЕ ВОСПОМИНАНИЕ И Я ВО СНЕ.СПАСИБО

Здравствуйте.Ани.Неумение жить здесь и сейчас уазывает на заниженную самооценку.Когда Вы не живете здесь и сейчас -Вы живете в прошлом или будущем.И в настоящем времени отсутствуете.Из за этого впоследствии могут появляться болезни тела.Научить жить здесь и сейчас должны были родители.Но,видимо,это не состоялось.Поэтому,самый эффективный способ догнать упущенное-это курсовая работа со специалистом.Самоятоятельный путь менее эффективный и затяжной,так как нет таких ясных пособий.Если у Вас будет достаточная мотивация к обретению счастья жить в настоящем,обращайтесь за помощью.Я специализируюсь в этом направлении и смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград