Как контролировать свои эмоции?

Люба 24.11.2015

Здравствуете меня зовут Люба мне 13 лет.

Я год занимаюсь айкидо и в последнее время со мной на этих занятиях начили происходить странные вещи. У меня возникают внезапные приступы смеха причем на этих занятиях. И я не чего не могу с этим поделать я и кусаю язык и щёку, и пытаюсь думать о гнустном и сосредоточиться на том чем я занимаюсь ,но все это помогает лишь на нескольо минут.

И тренер ко мне начал как-то странно относиться,если вначале называл меня полным именем ,как и всех ,то теперь называет меня просто Люба.

Как мне контролировать свои эмоции и как перестать смеяться ?

Заранее большое спасибо!

Каспарова Ксения Владимировна

Люба, здравствуйте!

Люба

У меня возникают внезапные приступы смеха причем на этих занятиях. И я не чего не могу с этим поделать я и кусаю язык и щёку, и пытаюсь думать о гнустном и сосредоточиться на том чем я занимаюсь ,но все это помогает лишь на нескольо минут.

Очень важно понять, что вызывает этот смех. Попробуйте ответить самой себе, погрузиться в себя, подумать, из-за чего вы смеетесь?

Возможно, этот смех выражает или наоборот скрывает какие-то сильные эмоции, переживания. Вы стараетесь их подавить, переключая свои мысли, кусая щеку, а чувства как будто рвутся наружу.

Возможно, это какие-то чувства, связанные с тренером. Или с каким-то еще человеком, который присутствует на тренировке.

Поняв, что именно с вами происходит во время приступов смеха, вам легче будет себя контролировать.

Подумайте, когда именно начинается приступ смеха. В начале тренировки, в конце, после какого-то упражнения. Или, может быть, смех связан с чьими-то действиями, или с тем, как вы начинаете себя чувствовать в какой-то момент.

Бывают ли еще ситуации, где начинаются похожие приступы смеха.

Люба, трудно понять суть ситуации только по вашему описанию. Если у вас есть возможность обратитесь с специалисту, хотя бы по скайпу.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве