Муж вернулся снова

Елена 22.11.2015

Мы поженились с мужем, нам было по 25 лет. Муж был разведенный мужчина. У меня был первый брак. С женой он развелся , потому чт ему было "скучно" с ней.Прожили мы 5 лет,разошлись с мужем из-за его измены. Я ушла с сыном (2,5, мальчик) в никуда, с чемоданом. Прошло 7 лет.Муж женился на другой. Прожил с ней 7 лет, алименты нам не платил.Его мама платила.

Через 7 лет пришел обратно к нам.К этому времени мы с сыном купили квартиру, встали на ноги.

Получается, он идет по кругу-одна, вторая, третья.Пришел снова ко мне и заявил-с ней мне скучно...

Теперь достает, мучает своими звонками меня и сына.Сын особенно переживает, ему 10 лет. Я не знаю, как поступить.Ему уже 40 лет, а ума нет.Нужно ли прощать таких людей и разрешить ему общаться с сыном?

Добрый день, Елена! Смотрите - по-разному можно относиться к бывшему мужу, наверное, Вы обижаетесь на него, Вы вправе это чувствовать. Но - есть другая сторона ситуации. Так как у Вас растет ребенок, сын, для которого, конечно, важен авторитет отца, важно опираться на те качества, которые ему достались от отца по наследству. Вы же не хотите, чтобы сын "копировал" отца в его не очень хороших проявлениях? Как раз для сына нужна другая сторона - чем Вам интересен этот мужчина, какие качества в нем есть, чтобы передать сыну? (ведь Вам что-то в нем нравилось, правда?) Как бы ни сложились Ваши дальнейшие отношения, прежде всего нужно потрудиться и подумать - за что можно уважать этого человека. Ну, а если Вы решите опять с ним возобновить отношения, все-таки нужно проанализировать - что такое происходит в отношениях, что ему становится "скучно", ведь Вы не хотите, чтобы ситуация повторилась? Если Вы захотите узнать, что кроется за этим "скучно", можем с Вами поисследовать, обращайтесь. Желаю Вам мудрости в принятии решений!

Костинская Галия, психолог г. Афула

Здравствуйте Елена!

Стоит прощать и давать возможность папе общаться с сыном. А строить с ним отношения или нет, это уже по вашим ощущениям.

В вашем сыне течет кровь своего отца и вашей, вы оба для него родители, в каких отношениях вы бы не находились! это так!

С уважением Дмитрий!