Почему меня не любят?

Ксения 21.11.2015

Меня не любят, ВСЕГДА, с детства. В детском саду меня ненавидела воспитатель, хотя я ничего плохого не делала, а наоборот,хотела быть первой. Я так хотела быть снегурочкой, но она вместо меня назначила мою подружку. В школе меня ненавидела учител начальных классов, и когда я с подружкой купила ей на выпускной вазу, стала орать, что ей не нужен горшок, и все родители прибежали к нам домой и стали требовать от моей мамы деньги, а потом обсуждали и настроили детей против меня. Со мней не рахговаривал весь класс до 6 класса. На работе на меня постоянно клевещут,сплетничают и ненавидят.Причем постоянно расказывают какие-то небылицы. Но, удивительно,что им верят.а мне нет. 2 раза меня увольняли с работы. хотя. я работала очень хорошо, и перевыполняла план по проодажам, надеялась, что меня повысят. увидят мое усердие. Но,нет, меня просто увольняют. даже не выплатили бонусы за перевыполнение плана. Про личную жизнь - у меня ее нет. Я очень некрасивая. Боюс даже в зеркало на себя смотреть. Никогда у меня не было никого, на свидание никогда не ходила, на танцах всегда одна...Родители мне никогда не помогали. ни в чем. И другие люди тоже. Я ,сейчас, без работы, с двумя усыновленными детьми на руках, и НИКТО мне не помог.. Вот что это за несчастье -моя жизнь?? ЧТО мне сделать чтобы изменить ситуацию?Я готова покончить с собой.Мне 49 лет, я безработная.

Уважаемая Ксения!

На ваш вопрос невозможно ответить не видя вас, не разговаривая с вами, не видя ваших эмоций. Из текста вашего письма, вы выглядите жертвой, а если человек играет роль жертвы, обязательно находятся те, кто преследует его, как "преследовали" вас в детском саду, школе, на работе. Как получилось, что у вас двое приемных детей? И вы опять выглядите жертвой -без работы и с двумя детьми. Я бы вам предложила работу с психологом очно или по скайпу, но поскольку у вас, видимо, нет на это средств, вам может помочь чтение литературы с обязательным введением в свою жизнь тех идей, которые покажутся вам интересными и полезными в жизни. Если вас не любят другие, скорее всего вы не любите себя, раз боитесь даже в зеркало заглядывать. Вам может помочь литература на тему "любовь и уважение к себе". Такой литературы очень много, много авторов пишут об этом. Мне лично нравятся книжки Луизы Хэй. Найдите их, читайте, используйте идеи в своей жизни, пройдет время и вы будете замечать лучшие перемены в своей жизни. Как говорят мудрейшие: " Хочешь быть счастливым , будь им". Возможно это покажется вам странным, но жизнь начинает улучшаться, если в нужном направлении меняется ваше мировоззрение.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

Меня не любят

Ксения, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Ксения

Про личную жизнь - у меня ее нет.

Для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу