Меня замучала моя же ревность

Юля 05.05.2011

Мне 18 лет. Встречаюсь с парнем 10 месяцев. Недавно у меня начала проявляться ревность в большом количестве. Я его ревную к его знакомым девушкам, если он посмотрит в сторону для меня это уже трагедия. Недавно он зарегистрировался вконтакте и я увидела, что у него в друзьях много девушек. Ему 22 года, а там есть девушки, которым 16 лет. При этом он говорит, что это просто знакомые. Помогите мне, пожалуйста избавиться от моей ревности!!!! Я хочу вообще относиться спокойно, мне надоело с ним ругаться, разбираться, трепать себе нервы и т.д. Я даже стала плохо ночью спать..... Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Юля!

Ревность - это спутник любви, все мы эпизодически испытываем это чувство. Но, иногда ревность выходит из под контроля, часто это связано со страхом потерять партнера. Стремление контролировать чаще всего свидетельствует о глубокой неуверенности в прочности взаимоотношений.

Чтобы чувство ревности стало менее интенсивным, в первую очередь помирись с собой, не изводи себя и своего любимого человека сомнениями. Пытаясь держать его под контролем, лишая его личного пространства общения, ты окончательно испортишь отношения. В "сухом остатке" получишь то, чего боялась больше всего: вы расстанетесь. Не устраивай истерик и скандалов. "Подумай об этом завтра", как делала Скарлетт О'Хара. Накал страстей спадет, и ситуация представится в совсем ином свете.  Проговори со своим партнером правила отношений, сравни свои и его ожидания, чтобы избежать "нестыковки".

И Вы станете счастливой парой, а измены и подозрения пройдут стороной.