Боюсь его потерять

Инна 05.05.2011

Добрый вечер. Я Инна,мне 33 года.В школе я была очень замкнутой девочкой, боялась разговаривать со своими одноклассниками, но дома я была очень общительной со своими подругами. В 13 лет я обнаружила, что у меня одна щека больше другой, от этого я стала комплексовать очень, волосы стала укладывать так, чтобы ту часть лица не было видно, по улице ходила только по правой стороне.Я училась в музыкальной школе, везде была хорошей девочкой, примером для других. Мы жили в частном доме, родители строили дачу, каждое лето мы там отдыхали месяцами, у меня была хорошая мама, хороший папа, замечательная бабушка и родная младшая сестренка. После окончания школы и получения профессии, в 20 лет, я стала работать в транспортной фирме, там познакомилась с мужчиной старше меня на 10 лет, он работал водителем директора, полюбили друг друга, у нас были отношения 4 года, но мы вместе не жили, болшее время общались на работе, он меня познакомил с своими родителями, часто ездили к его родителям, в то место, где якобы он жил. Был знаком с моими родителями, у нас в гостях был тоже часто. Вроде меня все устраивало на тот момент, я понимала все, конечно я страдала от того, что выходные мы проводили не вместе, он ссылался на то, что у родителей, помогает им что то делать, я безгранично верила ему!! но в один момент я узнала, что у него есть жена и 2 дочери и что он живет с ними, а не с родителями, как мне говорил. Любила я его, а он отмазку нашел, и в силу своей неопытности я поверила ему опять, он сказал, что уже разводится и правда, развелся, задурил мне дальше голову, отношения наши продолжались. В 2000 году у меня умер отец. Мать стала пить по черному, гоняла меня и бабушку (мать отца), потом привела в дом другого мужчину и они стали пить и гулять вместе. Отношения с моим любимым у нас продолжались, но вранье его стало лезть отовсюду и уже потом я увидела его с совершенно другой женщиной (не с бывшей женой). у меня тогда была истерика скорую вызывала я сама себе, т.к. не могла успокоится. Решила после етого с ним расстаться, но была в тупике, работали же вместе. через 10 дней я узнала, что беременна (это була моя вторая беременность от него) (Первый раз я делала аборт по его инициативе). Второй раз я побоялась. Он узнал о беременности и поставил меня перед выбором, стал клястся в вечной любви и что будет только со мной, если я сделаю абборт, а если не сделаю, то он меня больше и знать не хочет.. Я благодарю бога, что он дал мне силы сделать выбор, я выбрала ребенка. У меня родилась девочка. Я была очень счастлива, тот человек сдержал свое обещание, но это уже не важно. Дочка родилась у меня путем кесарева сечения, очень слабой, месяц после родов ее пытались спасти врачи, спасли!!! Не буду рассказывать как трудно было.. Отец ее пытался найти встречи со мной но не для того чтобы поинтересоваться дочерью, а для сексуального контакта, естественно я избегала, ну он и дочь не признал, и у нее в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе ОТЕС. .Единственным моим помощником была моя бабуля. Моей дочери врачи прогнозировали, что она не сможет ходить, очень слабый тонус мышц был.. Я не сдавалась, вызывала дочке массажистку и общими усилиями моя девочка пошла сама первый раз в 2 года! Дальше в 3 года ей поставили диагноз нехватку гормонов в щетовидной железе, с 3 лет она каждый день принимает гормоны.. Дальше, в 5 лет нам ставят неизлечимый диагноз ПРАДЕРА Вилли Синдром. Оказываетс он был врожденный, только у нас етого врачи не знали, очень редкий диагноз - 1 случай на 30 000 жителей.. Не буду описывать этот синдром, скажу что тяжело.. Но моя любовь к дочери была сильней всего, я как то умудрялась найти в себе силы, верить и делать все, чтобы были на высоте я и моя дочка, я всегда выглядела на все 100 процент, но у меня комплекс с детства от этой щеки, которая меньше другой, хотя честно скажу что этого не видно стало уже к 18 годам, но я не могу забыть ту картину когда мне было 11 - 13 лет (может мне так казалось).. Когда дочке было 3 года я была вынуждена уйти из того дома, где родилась и жила, из за матери своей и ее сожителя,они пили, постоянно гоняли меня, бабушку мою, мать меня могла ударить, а защитить меня не кому было, обращалась в полицию, но безрезультатно! Однажды я увидела в окно как ее сожитель топором убивает мою собаку, в этот же день я забрала доченьку, вещи и ушла из дома(ещо не знала куда пойду) а бабушку в то утро на время пока отправила к другой бабушкиной невестке , все это из за того, что мы боялись мамку, ее сожителя и их друзей. В тот же вечер мне удалось найти съемную квартиру. Бабушка (как я уже писала) была у другой невестки, та стала настаивать чтобы бабушка пожила у нее.. Как то быстро бабуля моя стала сдавать, невестка другая оказалась тоже не святой, стала запрещать мне приходить к бабуле (так как бабуля мне как получит пенсию в тихаря давала немного денег) она очень любила нас (меня и дочку мою) знала что нам трудно, а та невестка оказалось так, что бабулю оставила и не стала отпускать из за корыстных целей .. Дальше - невестка не знаю каким образом добивается продать дом бабушкин (бабушка тогда была уже слаба очень, не узнавала никого) и нас всех, кто в том доме прописан - по боку пустила , деньги с продажи дома взяла себе ( а мне и моей родной сестре(она жила у своего гражданского мужа) дала по 1 тысяче и сказала, что мы ей должны быть ещо и благодарны.. а маму и ее сожителя просто выселили (моя мать до сих пор живет не понять где, не работает ни она, ни ее сожитель) но это ей и в радость было я так поняла, так как я ей тысячу раз предлагала жить со мной, помогать мне, а я могла ее содержать пока она не найдет работу (но она выбрала сожителя и такую жизнь) и она, моя мама мне ни в чем не помогала!!! Бабуля моя умерла в 2008 году. Дочку я подняла на ноги, живу и не нарадусь ею, несмотря на ети страшные неизлечимые диагнозы. С мужинами у меня не складывались отношения, почему то на моем пути попадались одни обманщики, может быть я такая доверчивая была всегда, я всегда старалась верить мужчинам! Сейчас моей дочери исполнилось 9 лет. Вот 2 года назад я встретила мужчину, я безумно влюбилась и он тоже, так получилось что он жил в гражданском браке когда у нас начались отношения (у него тоже жизнь разбитой была), он меня на 6 лет старше, у него после армии была жена, родился сын, и когда сыну было 3 года он ушел из семьи, его сыну будет м этом месяце 18 лет, причин почему он ушел я до сих пор не знаю, знаю только то, что н до сих пор не в разводе, хоть 15 лет не живет со своей женой, знаю что он пил раньше по страшному, но лет 5 он точно не пьет ни капли! Мы с ним живем уже 2 года и 3 месяца гражданским браком, по его инициативе ( он и моя дочь смысл всей моей жизни, правда, я сильно сильно его люблю, но он очень очень закрытый, замкнутый и нервный человек, я знаю всех его родственников, мы часто ездим в деревню к его маме, он хорошо относится к моей дочке, но есть какое то НО, которое я не могу понять.. я даже описать толком пока не смогу, чтобы вам объяснить всего, он взрывается по любому поводу, начинает мне говорить обидные слова, говорить что ему вообще бабы не нужны, он не любит рассказывать ничего ни о себе, он утром уходит, вечером приходит и если я хоть попытаюсь его спросить о том как прошел день, он взрывается, кричит что я достала его с расспросами и т.д. и т.п.. я не знаю что написать еще, много всего есть.. НО Я ЗНАЮ ОДНО, ЧТО НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ ЭТОГО, ИМЕННО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!! Я ГОРЖУСЬ ИМ, Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ И ВЕРЮ, а он в приступах нервов кричит что я достала его ревностью, но я не понимаю, какой?? или это опыт его прежних отношений или что, но он даже и поговорить со мной откровенно не хочет. А последнее время твредит что уйдет от меня, я ему говорю, уходи, если хочешь, я тебя не держу.. но он успокоится и все хорошо.. А у меня в душе не понять что, я то эти слова запоминаю и без его объяснений схожу с ума, не знаю что думать, как жить дальше, что происходит? Помогите мне кто нибудь разобратся, пожалуйста.. Я в депрессивном состоянии, эти его слова сидят во мне, а он только и говорит, не обращай внимания.. А как??

Здравствуйте, Инна!

Строить отношения с закрытым и замкнутым человеком сложно, так как Вам приходится догадываться о его чувствах и отношениях, а догадки далеко не всегда бывают верны. Продолжать строить отношения, опираясь на свои фантазии о том, что там происходит в его голове, небезопасно для отношений и очень энергетически затратно, да и удовлетворения такой способ не приносит. Поэтому единственное, что я могу Вам порекомендовать - это потихоньку, постепенно пытаться "открывать" его в отношениях с собой. А открыться он, я думаю, сможте, когда почувствует себя в безопасности (психологической, конечно), когда станет Вам больше доверять, когда почувствует, что его открытость не грозит ему душевной болью. Думаю, именно из-за подобного своего травматического опыта (с родителями или другими женщинами) он и закрылся для близкого контакта. Говорите ему о своей любви, о том, что Вам трудно с ним таким закрытым, что Вам хотелось бы знать, что с ним происходит для того, чтобы лучше удовлетворять его потребности и делать жизнь с Вами более счастливой и т.д. если Вы будете искренней в этом, то, думаю, постепенно он оттает.  "Подружкой", конечно, не станет, но более открыто предъявлять свои чувства и потребности, думаю, сможет. Всего наилучшего, Елена.