На что обратить внимание?

Катерина 05.05.2011

Доброго времени суток дорогие психологи! Нужен ваш совет! Мне 19лет, учусь на 2ом курсе университета, занимаюсь спортом, никогда не была зависима от сигарет, постоянно не курю(каждый день) но когда выпиваю,раз в месяц, для расслабления хочется курить! на что обратить внимание, и чем можно заменить сигареты? Заранее спасибо за внимание и ответы!

Здравствуйте, Екатерина!

Сигареты можно заменить заполненным полезными делами временем. Общением. Помните, что сигарета (впрочем, как и алкоголь) это эмоциональное одиночество!!!

Берегите себя. С уважением, Ольга Борисовна.

Катерина, здравствуйте!

В психологии есть такое правило - нельзя ничего (мысли, привычки) просто выкинуть из головы, его можно только трансформировать или чем-то заменить.

Вспомните, что стало причиной того, что вы начали курить и выпивать. Вам до сих пор это ценно? Как еще вы можете расслабиться кроме курения и выпивки?

Все ли в порядке в ваших отношениях с людьми - мужчинами и женщинами, с самой собой? Если нет, стоит разбираться с этим, а не просто заставлять себя не курить.

Много информации об отношениях на моем сайте:

www.budj-zdorov.ru

С уважением, Евгения