Как дальше жить?

Аскар 20.11.2015

Здравствуйте, незнаю даже с чего начать... начну с того что я парень и меня влечет к мужчинам, от этого я страдаю всю свою сознательную жизнь. Родился в мусульманской семье и я знаю что мое влечение это большой грех, за это попадают в ад. Ведь бог не дает испытание которое не под силу человеку, но с этой бедой на мою голову я не в с и лах справиться. Борьба с этим отнимает у меня всю энергию, я немогу ни на чем сосредоточиться, это мне мешает, у меня не остается сил и воли ни на что. Мне сейчас 24 и я уже познал однополый секс , теперь я не один, но сейчас еще сложнее, меня затянула, не могу вырваться из этой "темы". Я в такой психологической яме, что не могу даже спать нормально, меня постоянно кто то душит во сне, перестал нормально питаться, постоянно думаю о суициде и мне страшно от своих мыслей. Мир мне кажется серым, нет родного человека с которым можно поделиться, я один сам с собой. А ведь я так хочу жить нормальной жизнью, встречаться с девушкой, гулять, ходить в кино с ней, целоваться в парке у всех на глазах, создать семью, работать ради детей, жить свободно и не скрываться, не бояться что обо мне узнают .Осознание того что мне жить с этим всю свою жизнь убивает меня. Что мне делать и как жить дальше? Помогите мне, я на грани...

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аскар,

не знаю о какой помощи Вы просите, но Вы слишком строги к себе. Вы такой какой Вы есть и чтобы понять почему так произошло, необходимо встретиться с психологом лично и поразмышлять вместе о Вашей жизни. Тогда и придет понимание себя и своей жизни и поменяется отношение к себе.

 С  уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Приходите на прием - будем разговаривать....

Если Вы не в Алма-Ате, то можете связаться со мной через почту или позвонить по моему телефону - координаты есть на сайте.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аскар. Если вы хотите быть мужчиной и жить как все, то нужно с этим поработать в психотерапии. Ведь есть причина, по-которой вы выбрали однополые отношения?В этом нужно разбираться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Аскар!

Однополый секс у Вас уже был - поэтому что там про ад? Не значит ли это, что Вы уже в списке тех, кто туда попадет? Более того, Вы еще живы и у Вас отлично получается организовывать себе ад на земле. Мне Вас искренне жаль.

Вас разрывают две потребности - удовлетворять свои сексуальные желания в той форме, которая Вас привлекает и соответствовать нормам общества, в котором Вы живете, быть принимаемым и одобряемым. Я подозреваю, что если бы Вы попали в ту картинку, которую здесь описываете - не стали бы счастливее. Хотя не знаю - были ли у Вас отношения с девушкой? Если нет - что мешает Вам попробовать их организовать?

Моя основная позиция - ни один человек не может быть счастлив, пока не начнет принимать и любить себя таким, какой он есть. Сейчас Вы делаете колоссальную работу - сдерживаете себя от того, что считаете грехом. За это себя уже можно похвалить и собой погордиться. Я бы ставила психотерапевтическую задачу про то, есть ли у Вас какие-то ресурсы перенаправить сексуальную энергию в другое, менее опасное для Ваших ценностей русло? Готова быть Вашим психотерапевтом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы