Я очень замкнута

Лилия 18.11.2015

Мне 18 лет, и я очень замкнута, я мало с кем общаюсь, я никуда не хожу, так как не могу разговаривать с людьми,из-за своей стеснительности. Когда мне приходиться выступать хоть перед маленькой аудиторией, у меня начинается сильное сердцебиение, я краснею и рассказываю все с дрожью в голосе.Это очень мешает. Я очень зажата, стеснительна, замкнута, всегда чувствую себя виноватой, считаю себя хуже других. Из за этого я постоянно горблюсь и прячусь в телефон, мне так легче. Может это связано со скандалами, которые отец устраивал, когда я была совсем маленький?

Дмитриева Нина Борисовна

Здравствуйте, Лилия!

Лилия

Может это связано со скандалами, которые отец устраивал, когда я была совсем маленький?

Лилия такому поведению:

Лилия

я очень замкнута, я мало с кем общаюсь, я никуда не хожу, так как не могу разговаривать с людьми,из-за своей стеснительности.

есть несколько вариантов объяснения:

1. Влияет ваш темперамент- часто это свойственно меланхоликам, интровертам.

Найдите в инете описание данного типа темперамента;

2. Ссоры родителей в раннем детстве тоже могли отложить отпечаток на ваш характер и сформировалась такая черта как замкнутость и т.д.

Чтобы во всём разобраться, желательно поработать с психологом очно, хотя и можно по скайпу.

В зависимости от причины, будут и разные рекомендации.

Всего вам доброго!

.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype