Муж флиртует в соц. сетях с девушками

Ольга 17.11.2015

Чуть больше года мы живем вместе и все это время я боролась за то что бы он наконец перестал это бессмысленное общение! то знакомства , то флирт в соц.сетях! причем ладно бы к нему приставали они, а то сам лезет! Мне этого не понять, у меня нет желания даже отвечать когда мне пишут какие-то незнакомые парни, а он сам докапывается до девушек. Если не нагулялся пусть гуляет зачем женился? зачем говорить типе нужна только я и любит только меня? Еслм меня мало пусть будет гарем и никаких обязательств ни верности ничего , ненужно не перед кем отчитыватся. Стоит мне начать отвечать парням которые мне пишут в его стиле так все скандалы или сам начинает такое общение с девками прям бесит!!!! решила быть умнее , но нет же теперь он тупо удаляет переписки, а они отвечают и что он писал до этого непонятно , если как он говорит ничего такого там нет зачем удалять? чтоб меня не расстраивать, а просто перестать общаться не судьба? я могу понять деловое общение по работе и учебе, а не "привет, как дела ?" незнакомкам! ну какая ему разница как у нее дела и прочее? Его постоянное оправдание мол я же тебе не изменяю, я все время с тобой, а не с кем-то . Ну нафига он сомной если у него возникает желание общаться с другими девушками? сначала переписка , а потом глядишь уже и встретились, а потом и изменить можно, если я ни слова говорить не буду про его общение! вообщем я устала с этим бороться, но мне неприятно это его общение, я не понимаю его. Либо я либо свободен . На что кстати его ответ типе больше не буду. И все равно все повторяется через какое-то время. Как мне быть? что бы и самой не расстраиватся и в то же время не быть дурой которой изменят, а она и не в курсе или терпит

Здравствуйте, Ольга!

Вам важно понять, какую свою потребность Ваш мужчина удовлетворяет в переписке с другими девушками? Если он сможет удовлетворить ее в общении с Вами или какими-то другими, конструктивными способами, то переписки ему будут не нужны.

Но создается ощущение, что у него этот процесс приобрел форму зависимости. Он обещает, а потом опять срывается. А Вы видите, что каждый раз он обманывает, но верите снова и снова, потому что так проще. Ведь в противном случае что-то надо будет менять. Это созависимые отношения. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь. она окажется для Вас полезной.

Пока Ваши слова остаются только словами.

Ольга

Либо я либо свободен .

Но при этом Вы никуда не уходите, и он прекрасно чувствует, что пока это только угрозы.

Изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себя. Вам важно разобраться, что заставляет Вас оставаться в отношениях, которые Вас не устраивают? Какую вторичную выгоду Вы от этого получаете? Начните работать со своими внутренними проблемами. Когда изменитесь Вы. появится шанс, что изменится и он.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург