Муж меня совершенно не ценит

Евгения 13.11.2015

Мы женаты с мужем второй год, мне 29, ему 30 лет. До знакомства с ним жила в другом городе, приехала в этот маленький городишко из-за него. У нас маленький ребенок, ему год и 3 мес.

Я сижу с ребенком в декрете, гуляю и занимаюсь им одна, он помогает мне с ребенком по настроению. Если есть настроение сидит, если нет мне весь мозг выест, пока я куда-то соберусь. В гости мы никуда не ходим, в магазины я бегаю одна, он видите ли туда ходить не любит. Везде я одна, а он бесплатное приложение.

А еще меня раздражает его нечистоплотность: он моется лишь раз в неделю, бреется тоже, зубы чистит и того реже. Носки и нижнее белье меняет раз в неделю. Наверное, у него такое воспитание или что. Недавно я почувствовала у него неприятный запах изо рта, я ему об этом деликатно сказала, я ж думала, что он как нормальный человек пойдет зубы чистить, а его реакция была вовсе неожиданной: мой рот, что хочу, то и делаю. Он отстранился от меня, меня это невнимание так обидело, я всегда на его такие выходки слезами реагирую, а его мои слезы просто раздражают. а ему объяснила, что он же на работе с людьми общается, им же тоже неприятен этот запах изо тра, а он ответил, что ему на плевать на них, получается и на меня ему тоже плевать или как? всегда наши разногласия заходят в какой-то тупик, мне приходится мирится с его тотальной нечистоплотностью и тем, что он ради меня это исправить не старается. Я ведь стараюсь для него что-то приятное сделать, приготовить. И вообще, мне иногда кажется, что он вообще избалованный мальчик, которому мама давала все, вот он и ведет себя так, ведь он единственный сын в семье.

Помогите разобраться в ситуации с пренебрежением мужа.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здрастуйте Евгения. Если он вам так не нравится - может быть лучше оставить его?

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Доброго времени суток Евгения!

     Судя по стилистике и орфографии письма, Вы женщина очень образованная. Грамотные мысли, хорошие манеры, но не всегда в партнерских отношениях это будет хорошей перспективой. Умом Вы вряд ли добьетесь результата, а вот действиями – можно попробовать. В Вашем случае можно поиграть и присоединиться к его привычкам и настроенияю. Тем самым Вы чуть спуститесь до его уровня, а он, должен подняться до вашего. Да, не просто будет Вам мыться один раз в неделю и еще реже чистить зубы, но, зато, будет что ему показать. Поглядите, может ему не нужно всего того, что Вы для него делаете, а дальше, делайте свои выводы. А вообще, Ваша ситуация - это скорее следствие, чем причина чего-либо. В данный момент важно понять, что происходит и куда дальше направить корабль вашей семьи.

Удачи Евгения!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе